Maharashtra Elections 2024: महाराष्ट्र में वोटिंग से पहले हाई वोल्टेज ड्रामा, भाजपा के विनोद तावड़े पर पैसे बांटने का आरोप, देखें VIDEO
By रुस्तम राणा | Updated: November 19, 2024 15:47 IST2024-11-19T15:47:48+5:302024-11-19T15:47:48+5:30
ऑनलाइन साझा किए गए दृश्यों में भारी पुलिस बल की मौजूदगी के बीच राजनेता उग्र कार्यकर्ताओं से धक्का-मुक्की करते हुए दिखाई दे रहे हैं। बहुजन विकास अघाड़ी के विधायक क्षितिज ठाकुर और उनके कार्यकर्ताओं ने दावा किया कि उन्हें मौके पर पैसे से भरे लिफाफे और डायरियाँ मिलीं।

Maharashtra Elections 2024: महाराष्ट्र में वोटिंग से पहले हाई वोल्टेज ड्रामा, भाजपा के विनोद तावड़े पर पैसे बांटने का आरोप, देखें VIDEO
Maharashtra Elections 2024: मंगलवार को मुंबई के पास एक होटल में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब बहुजन विकास अघाड़ी के सदस्यों ने भाजपा नेता विनोद तावड़े पर पैसे बांटने का आरोप लगाया। वरिष्ठ नेता ने खुद को बीवीए कार्यकर्ताओं के साथ वाकयुद्ध के बीच तीन घंटे से अधिक समय तक होटल के अंदर बंद पाया। यह घटना महाराष्ट्र के निवासियों द्वारा राज्य विधानसभा चुनावों के लिए मतदान करने से कुछ घंटे पहले हुई है।
ऑनलाइन साझा किए गए दृश्यों में भारी पुलिस बल की मौजूदगी के बीच राजनेता उग्र कार्यकर्ताओं से धक्का-मुक्की करते हुए दिखाई दे रहे हैं। बहुजन विकास अघाड़ी के विधायक क्षितिज ठाकुर और उनके कार्यकर्ताओं ने दावा किया कि उन्हें मौके पर पैसे से भरे लिफाफे और डायरियाँ मिलीं। उन्होंने और पार्टी के साथी नेता हितेंद्र ठाकुर ने कहा कि पालघर के विवांता होटल के सीसीटीवी को ब्लॉक कर दिया गया था।
इस बीच भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव ने मामले की 'निष्पक्ष' चुनाव आयोग से जांच कराने की मांग की है और जोर देकर कहा है कि आरोप निराधार हैं। तावड़े ने संवाददाताओं से कहा कि जब बीवीए कार्यकर्ताओं के साथ झड़प हुई, तब वह नालासोपारा में विधायकों के साथ बैठक कर रहे थे।
तावड़े ने कहा, "चुनाव आयोग और पुलिस को जांच करनी चाहिए, उन्हें सीसीटीवी फुटेज मिलनी चाहिए। मैं 40 साल से पार्टी में हूं। अप्पा ठाकुर और क्षितिज मुझे जानते हैं, पूरी पार्टी मुझे जानती है...फिर भी, मेरा मानना है कि चुनाव आयोग को निष्पक्ष जांच करनी चाहिए।"
BIGGEST SHAME 🚨🚨
— Ankit Mayank (@mr_mayank) November 19, 2024
Senior BJP leader Vinod Tawde caught red handed distributing money in Mumbai
He was caught with ₹5 crore hard cash, Huge rigging by BJP ⚡
Tomorrow is polling day, but will ECI dare to take any action? pic.twitter.com/XvY5W3P3vl
इस घटना की विपक्षी महा विकास अघाड़ी के सदस्यों ने भी तीखी आलोचना की है - एनसीपी (सपा) नेता जितेंद्र अहवाद ने दावा किया कि राज्य में "सत्ता और धन की होड़" मची हुई है। आव्हाड ने गुस्से में कहा, "यह बहुत गंभीर बात है कि राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर भाजपा के एक बड़े नेता - पूर्व मंत्री विनोद तावड़े - को चुनाव से एक दिन पहले 5 करोड़ रुपये की नकदी के साथ रंगे हाथों पकड़ा गया। तावड़े इतनी बड़ी रकम के साथ होटल में क्या कर रहे थे? क्या उनकी पकड़ी गई डायरी में किसी को भुगतान किया गया है? ढाई घंटे बाद भी कोई कार्रवाई क्यों नहीं की गई?"