लाइव न्यूज़ :

गुजरात में रक्षाबंधन के कारण 22 अगस्त को कोविड-19 टीकाकरण अभियान रहेगा स्थगित

By भाषा | Updated: August 20, 2021 16:21 IST

Open in App

गुजरात सरकार ने शुक्रवार को कहा कि रक्षाबंधन त्योहार के कारण 22 अगस्त को कोविड-19 टीकाकरण अभियान स्थगित रहेगा। एक बयान में उपमुख्यमंत्री नितिन पटेल ने कहा कि रविवार को एक दिन का विराम लेने का फैसला इसलिए किया गया ताकि टीकाकरण अभियान में शामिल महिला स्वास्थ्य कार्यकर्ता अपने परिवार के साथ रक्षाबंधन मना सकें। पटेल स्वास्थ्य विभाग का भी कार्यभार संभाल रहे हैं। गुजरात में बृहस्पतिवार तक 4.19 करोड़ लोगों को कोविड-19 रोधी टीके की खुराक दी जा चुकी है। राज्य में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस के 19 नए मामले आने से संक्रमितों की कुल संख्या 8,25,255 हो गयी। संक्रमण से अब तक 10,078 लोगों की मौत हुई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतLok Sabha Elections 2024: पटेल या पाटिल हो सकते हैं नए प्रभारी, हटाए जाएंगे राधा मोहन सिंह!, कई नेता दौड़ में, देखें लिस्ट

भारतसंविधान, धर्मनिरपेक्षता की बातें हिंदुओं के बहुसंख्यक रहने तक ही हो पाएंगी : नितिन पटेल

भारतसंविधान, धर्मनिरपेक्षता की बातें हिंदुओं के बहुसंख्यक रहने तक ही हो पाएंगी : नितिन पटेल

भारतगुजरात सरकार ने सेवारत डॉक्टरों के लिए एनपीए को मंजूरी दी

भारतगुजरात बजट 2018: 1.84 लाख लड़कियों को दी जाएगी फ्री में साइकिल, 64 करोड़ का ऐलान

भारत अधिक खबरें

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी