लाइव न्यूज़ :

भारत जोड़ो यात्रा के दौरान कांग्रेस द्वारा बच्चों के दुरुपयोग को जयराम रमेश ने बताया झूठ, ट्वीट कर कही ये बात

By मनाली रस्तोगी | Updated: October 11, 2022 16:34 IST

बाल अधिकार निकाय ने कांग्रेस पर भारत जोड़ो यात्रा के दौरान बच्चों का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया है। वहीं, कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने इसे 'पूरी तरह से झूठ' बताया।

Open in App
ठळक मुद्देकांग्रेस नेता जयराम रमेश ने कहा कि एनसीपीसीआर के प्रवक्ता 'उन लोगों के नक्शेकदम पर चल रहे हैं जो उन्हें बताते हैं कि क्या करना है'।कांग्रेस ने शीर्ष बाल अधिकार निकाय एनसीपीसीआर की उसके खिलाफ शिकायत को 'बेबुनियाद' और 'निराधार' करार दिया।जयराम रमेश ने चुनाव आयोग को बताया कि केवल एक पेंटिंग प्रतियोगिता आयोजित की गई थी और राहुल गांधी ने पुरस्कार वितरण समारोह में भाग लिया था।

नई दिल्ली: राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग (एनसीपीसीआर) ने चुनाव आयोग को पत्र लिखकर कहा है कि कांग्रेस भारत जोड़ो यात्रा के दौरान 'बच्चों का दुरुपयोग' कर कानून का उल्लंघन कर रही है। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने इसे 'पूरी तरह से झूठ' बताया। उन्होंने कहा कि एनसीपीसीआर के प्रवक्ता 'उन लोगों के नक्शेकदम पर चल रहे हैं जो उन्हें बताते हैं कि क्या करना है'।

एनसीपीसीआर ने कही ये बात

एनसीपीसीआर के प्रवक्ता ने समाचार एजेंसी एएनआई को बताया था, "कांग्रेस का जवाहर बाल मंच 'बच्चे जोड़ो' अभियान चला रहा है। राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा में बच्चों को संगठित तरीके से शामिल किया जा रहा है। कांग्रेस बच्चों का दुरुपयोग कर कानून का उल्लंघन कर रही है। हमने चुनाव आयोग को कार्रवाई के लिए लिखा है।" इसी क्रम में जयराम रमेश ने जवाब दिया।

क्या बोले जयराम रमेश?

ऐसे में उन्होंने मंगलवार को ट्वीट करते हुए लिखा, "यह पूरी तरह से झूठ है, किसी सांविधिक निकाय के मुखिया से इसकी उम्मीद नहीं की जाती है, यहां तक ​​कि उसके आरएसएस/बीजेपी लिंक भी दिए गए हैं। जाहिर है, वह उन लोगों के नक्शेकदम पर चल रहा है जो उसे बताते हैं कि उसे क्या करना है। हमने एनसीपीसीआर की फर्जी शिकायत पर चुनाव आयोग को एक विस्तृत ज्ञापन सौंपा है।"

यात्रा में बच्चों के 'दुरुपयोग' को लेकर शुरू हुआ विवाद

यात्रा के दौरान बच्चों के 'दुरुपयोग' को लेकर विवाद तब शुरू हुआ जब बाल अधिकार निकाय ने चुनाव आयोग से राहुल गांधी और उनकी पार्टी के खिलाफ जांच करने और पार्टी की भारत जोड़ो यात्रा में 'बच्चों को राजनीतिक उपकरण के रूप में दुरुपयोग' करने के लिए आवश्यक कार्रवाई करने के लिए कहा था। सोमवार को कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव आयोग से मुलाकात की और बताया कि भारत जोड़ो यात्रा के दौरान जनप्रतिनिधित्व कानून का कोई उल्लंघन नहीं किया गया और बच्चों को चुनाव प्रचार के लिए इस्तेमाल नहीं किया गया।

कांग्रेस ने शीर्ष बाल अधिकार निकाय एनसीपीसीआर की उसके खिलाफ शिकायत को 'बेबुनियाद' और 'निराधार' करार दिया। जयराम रमेश ने चुनाव आयोग को बताया कि केवल एक पेंटिंग प्रतियोगिता आयोजित की गई थी और राहुल गांधी ने पुरस्कार वितरण समारोह में भाग लिया था। राहुल गांधी बच्चों को पार्टी के लिए वोट करने के लिए नहीं कह रहे हैं।

टॅग्स :Jairam Rameshराहुल गांधीभारत जोड़ो यात्राBharat Jodo YatraNational Commission for Protection of Child Rights
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारत अधिक खबरें

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी