आयकर विभाग ने कर मामले में दो समाचार वेबसाइट के परिसर का ‘निरीक्षण’ किया

By भाषा | Updated: September 10, 2021 16:58 IST2021-09-10T16:58:16+5:302021-09-10T16:58:16+5:30

Income Tax Department 'inspected' premises of two news websites in tax case | आयकर विभाग ने कर मामले में दो समाचार वेबसाइट के परिसर का ‘निरीक्षण’ किया

आयकर विभाग ने कर मामले में दो समाचार वेबसाइट के परिसर का ‘निरीक्षण’ किया

नयी दिल्ली, 10 सितंबर आयकर विभाग ने शुक्रवार को यहां ऑनलाइन न्यूज पोर्टल ‘न्यूजक्लिक’ और ‘न्यूजलॉन्ड्री’ के परिसरों में अलग-अलग ‘निरीक्षण अभियान’ चलाया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि कर भुगतान संबंधी कुछ विवरण और समाचार संस्थानों द्वारा लेन-देन की रकम के सत्यापन के लिए यह कार्रवाई की गई। अधिकारियों ने कहा कि कर अधिकारियों ने दोनों न्यूज पोर्टल के व्यावसायिक परिसरों में भी यह कार्रवाई की है।

धन शोधन रोकथाम कानून के प्रावधानों के तहत फरवरी में ‘न्यूजक्लिक’ और इसके संस्थापकों के परिसरों पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने छापेमारी की थी। धन शोधन का मामला दिल्ली पुलिस की प्राथमिकी से सामने आया, जिसमें आरोप लगाया गया कि पीपीके न्यूजक्लिक स्टूडियो प्राइवेट लिमिटेड ने वित्तीय वर्ष 2018-19 के दौरान वर्ल्डवाइड मीडिया होल्डिंग्स एलएलसी, अमेरिका से 9.59 करोड़ रुपये का प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (एफडीआई) प्राप्त किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Income Tax Department 'inspected' premises of two news websites in tax case

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे