हरीश रावत ने हरिद्वार कुंभ के लिए बजट आवंटन की मांग को लेकर रखा मौन उपवास

By भाषा | Updated: December 3, 2020 21:27 IST2020-12-03T21:27:39+5:302020-12-03T21:27:39+5:30

Harish Rawat kept silent fast on demand for budget allocation for Haridwar Kumbh | हरीश रावत ने हरिद्वार कुंभ के लिए बजट आवंटन की मांग को लेकर रखा मौन उपवास

हरीश रावत ने हरिद्वार कुंभ के लिए बजट आवंटन की मांग को लेकर रखा मौन उपवास

हरिद्वार, तीन दिसंबर कांग्रेस महासचिव और उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने बृहस्पतिवार को गंगा किनारे किसान घाट पर मौन उपवास कर केंद्र से हरिद्वार कुंभ के लिए भी उज्जैन एवं प्रयागराज कुंभ की तरह बजट आवंटित करने की मांग की ।

हरिद्वार कुंभ को लेकर केंद्र व राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए रावत ने कहा कि जिस प्रकार उज्जैन और प्रयागराज कुम्भ के लिये भारी बजट आवंटित किया गया था, उसी प्रकार हरिद्वार कुम्भ के लिये भी बजट का आवंटन किया जाए।

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने हरीश रावत के गंगा किनारे मौन उपवास पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए उसे उनके पापों का ‘प्राश्चियत करना’ बताया। रावत ने साथ ही यह भी कहा कि वह गंगा की शरण में आए हैं और मां गंगा उन्हें माफ करें ।

मुख्यमंत्री रावत ने आरोप लगाया कि हरीश रावत की स्थिति ‘मुंह में राम और बगल में छुरी’ वाली है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Harish Rawat kept silent fast on demand for budget allocation for Haridwar Kumbh

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे