कई देशों की यात्रा करने वाले केरल के मशहूर चाय विक्रेता का निधन
By भाषा | Updated: November 19, 2021 20:29 IST2021-11-19T20:29:50+5:302021-11-19T20:29:50+5:30

कई देशों की यात्रा करने वाले केरल के मशहूर चाय विक्रेता का निधन
कोच्चि, 19 नवंबर कई देशों की यात्रा करने वाले कोच्चि के मशहूर चाय विक्रेता आर विजयन का शुक्रवार को यहां दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। वह 71 वर्ष के थे।
कोच्चि में चाय की एक मामूली सी दुकान ‘श्री बालाजी कॉफी हाउस’ के मालिक विजयन और उनकी पत्नी मोहना अपनी कमाई से विश्व भ्रमण के लिए काफी मशहूर हुए। यह दंपति हाल में रूस की यात्रा से लौटा था।
दंपति ने चाय की दुकान से होने वाली कमाई से रोजाना 300 रुपये बचाकर 2007 में इजराइल की यात्रा की थी। देश के बाहर उनकी यह पहली यात्रा थी। पिछले 14 सालों में इस दंपति ने 26 देशों की यात्रा की। यात्राओं के लिए वे छोटे-छोटे कर्ज भी लेते थे।
दुनिया भर में यात्रा करने वाले इस दंपति की खबर सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद उन्हें उद्योगपति आनंद महिंद्रा जैसे प्रायोजक मिलने लगे, जिन्होंने 2019 में उनकी ऑस्ट्रेलिया यात्रा को प्रायोजित किया।
दंपति की रूस की अंतिम यात्रा 21 अक्टूबर को हुई थी और वे 28 अक्टूबर को लौटे थे। जाने-माने लेखक एन एस माधवन ने ट्वीट किया, ‘‘दुनिया के कई देशों की यात्राएं करने वाले एर्नाकुलम के चाय-विक्रेता विजयन का निधन। वह अभी रूस से लौटे थे, जहां पुतिन से उनके मिलने की इच्छा थी।’’ विजयन के परिवार में पत्नी, दो बेटियां शशिकला, उषा और तीन नाती-नातिन हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।