उत्तराखंड के पौड़ी में तेंदुए के हमले में दिव्यांग व्यक्ति की मौत

By भाषा | Updated: June 23, 2021 19:14 IST2021-06-23T19:14:42+5:302021-06-23T19:14:42+5:30

Disabled person dies in leopard attack in Uttarakhand's Pauri | उत्तराखंड के पौड़ी में तेंदुए के हमले में दिव्यांग व्यक्ति की मौत

उत्तराखंड के पौड़ी में तेंदुए के हमले में दिव्यांग व्यक्ति की मौत

पौड़ी, 23 जून उत्तराखंड में पौड़ी जिले के बीरोंखाल क्षेत्र में तेंदुए के हमले में 38 वर्षीय एक दिव्यांग व्यक्ति की मौत हो गई।

अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि मंगलवार की सुबह भैसौड़ा गांव में झाड़ियों के पीछे छिपे तेंदुए ने दिनेश चंद्र पर उनके घर से महज 50 मीटर की दूरी पर हमला कर दिया और उन्हें घसीटकर ले गया।

गांव के प्रधान सुरेंद्र ढौंडियाल ने बताया कि कुछ घंटे बाद ग्रामीणों को दिनेश का शव मिला जो तेंदुए ने आधा खा लिया था।

गढ़वाल के मंडल वन अधिकारी मुकेश कुमार ने कहा कि गांव में वन रक्षक तैनात किए गए हैं जिससे कि लोगों का डर दूर किया जा सके।

उन्होंने बताया कि मृतक के परिजनों को 50 हजार रुपये का मुआवजा दिया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Disabled person dies in leopard attack in Uttarakhand's Pauri

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे