दिल्ली ट्रैफिक अलर्ट: आज रात 10 बजे तक कई रास्ते बंद? चुनाव नतीजों के बीच पुलिस ने जारी की सख्त एडवाइजरी

By अंजली चौहान | Updated: May 4, 2026 17:45 IST2026-05-04T17:43:20+5:302026-05-04T17:45:36+5:30

Delhi Traffic Alert: दिल्ली यातायात पुलिस ने विधानसभा चुनाव परिणामों के चलते अस्थायी सड़क बंद होने की सूचना जारी की है। कई मार्ग प्रभावित होंगे, जिनमें डीडीयू मार्ग भी शामिल है। कृपया यहां से अपने लिए उपयुक्त और वैकल्पिक मार्गों की जानकारी प्राप्त करें।

Delhi Traffic Alert until 10 pm tonight Police issue strict advisory amid Assembly election results 2026 | दिल्ली ट्रैफिक अलर्ट: आज रात 10 बजे तक कई रास्ते बंद? चुनाव नतीजों के बीच पुलिस ने जारी की सख्त एडवाइजरी

दिल्ली ट्रैफिक अलर्ट: आज रात 10 बजे तक कई रास्ते बंद? चुनाव नतीजों के बीच पुलिस ने जारी की सख्त एडवाइजरी

Delhi Traffic Alert: देश के पांच राज्यों-पश्चिम बंगाल, असम, तमिलनाडु, केरल और पुडुचेरी के विधानसभा चुनाव नतीजों को देखते हुए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने एडवाइजरी जारी की है। दिल्ली में स्थित बीजेपी मुख्यालय में आज जश्न का माहौल है और चुनाव आयोग के फाइनल नतीजे आने के बाद तमाम बड़े लीडर जश्न में शामिल होने वाले हैं। ऐसे में ट्रैफिक पुलिस ने आम जनता के लिए खास एडवाइजरी जारी की है। 

ट्रैवल एडवाइजरी के अनुसार, आज दोपहर 2:00 बजे से रात 10:00 बजे के बीच कुल 8 घंटों के लिए कुछ रास्ते ट्रैफिक की आवाजाही के लिए अस्थायी रूप से बंद रहेंगे।

एक्स पर एक पोस्ट में, दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने कहा, "चुनाव नतीजों को देखते हुए 04.05.2026 को ट्रैफिक के लिए खास इंतज़ाम किए जाएंगे, क्योंकि DDU मार्ग पर समर्थकों और गणमान्य व्यक्तियों की भारी भीड़ जुटने की उम्मीद है।"

यात्रियों से DDU मार्ग सहित प्रभावित रास्तों से बचने का आग्रह करते हुए, अधिकारियों ने यात्रियों को दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के चैनलों के ज़रिए डायवर्जन, रास्तों के बंद होने और वैकल्पिक रास्तों के बारे में अपडेट रहने का निर्देश दिया। एडवाइजरी में कहा गया है, "04.05.2026 को, चुनाव नतीजों के कारण, DDU मार्ग पर समर्थकों और गणमान्य व्यक्तियों की भारी भीड़ जुटने की उम्मीद है, जिससे BSZ मार्ग, ITO चौक, DDU मार्ग और आस-पास के इलाकों में ट्रैफिक थोड़ा धीमा हो सकता है।"

कौन से रास्ते चुनें और किनसे बचें

जिन रास्तों पर ट्रैफिक की आवाजाही को डायवर्ट किया जाएगा, उनकी सूची नीचे दी गई है:

DDU मार्ग की ओर जाने वाले सभी वाहनों को वैकल्पिक रास्ता अपनाने के लिए कहा जाएगा।

यात्रियों को किसी भी परेशानी से बचने के लिए तय समय के दौरान DDU मार्ग (दोनों तरफ) से बचना चाहिए।

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने यात्रियों को आखिरी समय की असुविधा से बचने के लिए अपनी यात्रा की योजना पहले से बनाने की सलाह दी। 

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन जाने वाले यात्री नीचे दिए गए किसी भी रास्ते का इस्तेमाल कर सकते हैं:

ITO चौक - आउटर सर्कस - चेम्सफोर्ड रोड

BSZ मार्ग - कोटला कट - माता सुंदरी लेन - मिर्दर्द चौक - मिंटो रोड - NDLS

BSZ मार्ग - दिल्ली गेट चौक - JLN मार्ग पर बाईं ओर मुड़ें - मिंटो रोड पर बाईं ओर मुड़ें - मिंटो रोड - NDLS

एडवाइजरी में आगे कहा गया है, “वाहन चालकों से अनुरोध है कि वे धैर्य रखें, ट्रैफिक नियमों का पालन करें और सुचारू अनुभव के लिए ट्रैफिक कर्मियों के साथ सहयोग करें। मुख्य चौराहों पर तैनात पुलिस के निर्देशों का पालन करें।”

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस 5 मई के लिए जारी किया अलर्ट 

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने 5 मई को अरुण जेटली स्टेडियम में दिल्ली कैपिटल्स और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच होने वाले IPL 2026 मैच के लिए एक और ट्रैफिक एडवाइज़री जारी की है। मंगलवार को शाम 5:00 बजे से आधी रात तक पाबंदियां लागू रहेंगी। यात्रियों और दर्शकों को डायवर्जन, पार्किंग प्रतिबंधों और प्रवेश के निर्धारित रास्तों पर ध्यान देना चाहिए।

एडवाइज़री में कहा गया है, “अरुण जेटली स्टेडियम में Tata Indian Premier League 2026 मैचों को देखते हुए, विशेष ट्रैफिक व्यवस्था लागू रहेगी।” क्रिकेट मैच शाम 7:00 बजे से रात 10:30 बजे के बीच निर्धारित है।

एडवाइज़री में यात्रियों से 7 घंटे की इस अस्थायी बंदी के दौरान नीचे दिए गए रास्तों से बचने का आग्रह किया गया है:

•JLN मार्ग (राजघाट से कमला मार्केट तक, दोनों तरफ के रास्ते)

•आसफ अली रोड (तुर्कमान गेट से दिल्ली गेट तक)

•BSZ मार्ग (दिल्ली गेट से रामचरण अग्रवाल चौक तक)

Web Title: Delhi Traffic Alert until 10 pm tonight Police issue strict advisory amid Assembly election results 2026

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे