लाइव न्यूज़ :

संकट से जूझ रही पारले जी बिस्किट की लॉकडाउन में हुई बंपर बिक्री, टूट गया 82 सालों का रिकॉर्ड

By सुमित राय | Updated: June 9, 2020 15:22 IST

लॉकडाउन के दौरान पारले जी बिस्किट की बिक्री में रिकॉर्डतोड़ बढ़ोतरी हुई है और इसने पिछले 82 सालों के रिकॉर्ड को तोड़ दिया है।

Open in App
ठळक मुद्देलॉकडाउन में पारले-जी की बंपर बिक्री हुई और पिछले 82 सालों का रिकॉर्ड टूट गया। कंपनी ने सेल्स के नंबर नहीं बताए, लेकिन कहा कि मार्च, अप्रैल और मई पिछले 8 दशकों में सबसे अच्छे महीने रहे हैं।कंपनी का कुल मार्केट शेयर करीब 5 फीसदी बढ़ा है और इसमें से 80-90 फीसदी ग्रोथ पारले-जी की सेल से हुई है।

कोरोना वायरस के संकट को रोकने के लिए देशभर में करीब दो महीने का लॉकडाउन था, जिस कारण लगभग सभी तरह के बिजनेस को नुकसान झेलना पड़ा, लेकिन इस दौरान पारले-जी की बंपर बिक्री हुई और पिछले 82 सालों का रिकॉर्ड टूट गया। पारले जी की रिकॉर्ड तोड़ बिक्री ऐसे समय में हुई है, जब कंपनी के प्रोडक्ट्स की खपत घटने से कर्मचारियों पर छंटनी की तलवार लटक रही थी।

लॉकडाउन के दौरान पारले-जी बिस्किट को किसी ने खुद खरीद कर खाया, तो किसी ने सैकड़ों किलोमीटर पैदल चलने वाले प्रवासियों की मदद के लिए बांटे। इस दौरान कंपनी की बिक्री में रिकॉर्ड बिक्री हुई है।

कंपनी का मार्केट शेयर 5 फीसदी बढ़ा

कंपनी ने सेल्स के नंबर नहीं बताए हैं, लेकिन ये जरूर कहा कि 3 महीने (मार्च, अप्रैल और मई) पिछले 8 दशकों में उसके सबसे अच्छे महीने रहे हैं। पारले प्रोडक्ट्स के कैटेगरी हेड मयंक शाह ने कहा कि कंपनी का कुल मार्केट शेयर करीब 5 फीसदी बढ़ा है और इसमें से 80-90 फीसदी ग्रोथ पारले-जी की सेल से हुई है।

क्यों बढ़ी पारले जी की सेल

मयंक शाह ने कहा, "यह आम आदमी का बिस्किट है, जो लोग ब्रेड अफोर्ड नहीं कर सकते वो पारले जी खरीद सकते हैं। कोरोना काल में लॉकडाउन के दौरान कई राज्य सरकारों और एनजीओ ने भी बड़े पैमाने पर पारले जी बिस्किट की खरीद की है।"

अन्य बिस्किट कंपनियों की बिक्री में भी हुई इजाफा

लॉकडाउन के दौरान पारले जी की बिक्री में रिकॉर्ड बढ़ोतरी हुई, लेकिन इस दौरान अन्य बिस्किट ब्रांड भी पीछे नहीं रहे। विशेषज्ञों का कहना है कि ब्रिटैनिया के गुड डे, टाइगर, बॉर्बन, मैरी, मिल्क बिकिज के साथ-साथ पारले कंपनी के मोनाको, हाईड एंड सीक और क्रैकजैक जैसे बिस्किटों की बिक्री में वृद्धि देखी गई।

टॅग्स :कोरोना वायरस लॉकडाउनकोरोना वायरस
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

कारोबारपुणे के विशाल भुजबल हैदराबाद में राष्ट्रीय सम्मेलन में सम्मानित

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील