सीबीआई ने योगेश गौड़ा हत्याकांड में एक और गिरफ्तारी की
By भाषा | Updated: December 14, 2020 21:15 IST2020-12-14T21:15:22+5:302020-12-14T21:15:22+5:30

सीबीआई ने योगेश गौड़ा हत्याकांड में एक और गिरफ्तारी की
बेंगलुरु, 14 दिसंबर भाजपा के पूर्व जिला पंचायत सदस्य योगेश गौड़ा हत्याकांड की जांच कर रहे केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने इस मामले में एक और व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।
सूत्रों ने सोमवार को बताया कि चंद्रशेखर इंडी की गिरफ्तारी के बाद इस मामले में अबतक आठ लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
सूत्रों ने बताया कि इंडी कांग्रेस सरकार में पूर्व मंत्री विनय कुलकर्णी का रिश्तेदार है। कुलकर्णी को इस मामले में पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है।
सीबीआई के सूत्रों ने पीटीआई-भाषा को बताया कि इंडी ने मुख्य आरोपी बसप्पा शिवप्पा मुत्तागी को कथित रूप से हथियार मुहैया कराया था।
सीबीआई के एक अधिकारी ने नाम न उजागर करने के अनुरोध पर बताया, " मुत्तागी ने इंडी से हथियार लिया था जिससे गौड़ा की हत्या की गई थी। "
सूत्रों ने बताया कि इंडी मामले से संबंधित सभी सुनवाइयों में हिस्सा लेता था और कथित रूप से गवाहों को प्रभावित करता था।
गौड़ा भाजपा से जिला पंचायत का सदस्य था। 15 जून 2016 को अज्ञात लोगों ने धारवाड़ के एक जिम में उनकी हत्या कर दी थी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।