BJP MLA Samastipur: पूजा पंडालों में बांट रहे रामायण और तलवार?, भाजपा विधायक मिथिलेश कुमार ने कहा-धर्म की रक्षा के लिए शस्त्र और शास्त्र जरूरी
By एस पी सिन्हा | Updated: October 4, 2024 17:47 IST2024-10-04T17:45:46+5:302024-10-04T17:47:47+5:30
BJP MLA Samastipur: विधायक से सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि धर्म की रक्षा के लिए शस्त्र और शास्त्र दोनों जरूरी है। इसलिए शहर के सभी पूजा पंडालों में वह तलवार और रामायण बांट रहे हैं।

photo-lokmat
BJP MLA Samastipur: माता सीता की जन्मभूमि सीतामढ़ी में नवरात्रि के मौके पर भाजपा विधायक मिथिलेश कुमार की ओर से तलवार बांटे जाने का मामला सामने आया है। मिथिलेश कुमार शहर के पूजा पंडालों में जाकर लोगों के बीच तलवार और रामायण बांटते हैं। उन्होंने धर्म की रक्षा के लिए शस्त्र और शास्त्र दोनों को जरूरी बताया है। मिथिलेश कुमार शुक्रवार को एक हाथ में तलवार और दूसरे हाथ में रामायण लेकर विधायक मिथिलेश कुमार पुनौरा धाम पहुंचे। उन्होंने मंदिर परिसर में बने पूजा पंडाल में तलवार और किताब दोनों पुजारी को सौंपा।
उन्होंने पूजा समितियों को रामायण देने के बाद उनसे आग्रह किया है कि प्रतिदिन रामायण का पाठ करें और नई पीढ़ी युवाओं को तलवारबाजी का प्रशिक्षण भी दें। इस संबंध में जब विधायक से सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि धर्म की रक्षा के लिए शस्त्र और शास्त्र दोनों जरूरी है। इसलिए शहर के सभी पूजा पंडालों में वह तलवार और रामायण बांट रहे हैं।