बिहार में चुनावी तपिश?, पीएम मोदी और राहुल गांधी आ रहे हैं बिहार, 5 महीने में चौथी बार कांग्रेस सांसद करेंगे दौरा

By एस पी सिन्हा | Updated: May 12, 2025 18:05 IST2025-05-12T18:04:08+5:302025-05-12T18:05:18+5:30

Assembly elections: दिलीप जायसवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री का दौरा 25 से 30 मई के बीच कभी भी हो सकता है और इसकी तारीख अगले 4-5 दिनों में बता दी जाएगी।

Assembly elections heat in Bihar PM Modi Rahul Gandhi coming Congress MP visit 4th time in 5 months | बिहार में चुनावी तपिश?, पीएम मोदी और राहुल गांधी आ रहे हैं बिहार, 5 महीने में चौथी बार कांग्रेस सांसद करेंगे दौरा

file photo

Highlightsराहुल गांधी पार्टी कार्यकर्ताओं को जीत का मंत्र देंगे।बिक्रमगंज रैली सिर्फ एक राजनीतिक सभा नहीं होगी। भारतीय सेनाओं ने पाकिस्तान को भी कड़ा संदेश दिया है।

पटनाः बिहार विधानसभा चुनाव को देखते हुए सियासी चहल-पहल बढती जा रही है। सभी दल अपनी-अपनी तैयारियों में जुट गए हैं। इस कड़ी में मई महीने में ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कांग्रेस सांसद राहुल गांधीबिहार दौरे पर आने वाले हैं। कहा जा रहा है कि प्रधानमंत्री मोदी मई के अंत में रोहतास जिले के बिक्रमगंज इलाके में एक जनसभा को संबोधित करेंगे। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष डॉ. दिलीप जायसवाल ने बताया कि अगले दो से तीन दिन के अंदर पीएम मोदी के आगमन की तारीख घोषित कर दी जाएगी। वहीं राहुल गांधी बीते 5 महीने में चौथी बार 15 मई को बिहार आने वाले हैं। राहुल गांधी पार्टी कार्यकर्ताओं को जीत का मंत्र देंगे। दिलीप जायसवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री का दौरा 25 से 30 मई के बीच कभी भी हो सकता है और इसकी तारीख अगले 4-5 दिनों में बता दी जाएगी।

उन्होंने कहा कि पीएम मोदी की बिक्रमगंज रैली सिर्फ एक राजनीतिक सभा नहीं होगी। इसमें देश की शक्ति और नेतृत्व का प्रदर्शन भी होगा। दिलीप जायसवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश ने सीमा पार आतंकवाद को मुंहतोड़ जवाब दिया है। भारतीय सेनाओं ने पाकिस्तान को भी कड़ा संदेश दिया है।

बिहार की धरती से पीएम एक बार फिर जनता के बीच हुंकार भरेंगे और उनकी आवाज पूरी दुनिया तक पहुंचेगी। उधर, कांग्रेस नेता राहुल गांधी का पटना और दरभंगा में अलग-अलग कार्यक्रम तय किए गए हैं। इस दौरान राजधानी पटना में राहुल गांधी दलित समाज के विचारक ज्योतिराव फुले पर बनी फिल्म ‘फुले’ देखेंगे।

कार्यक्रम में सिविल सोसाइटी के प्रतिनिधियों और दलित वर्ग के कार्यकर्ताओं की मौजूदगी रहेगी। कांग्रेस के इस पहल को दलित वोट बैंक को साधने की रणनीति मानी जा रही है। इससे पहले पार्टी राजेश राम को प्रदेश अध्यक्ष बना कर एक दांव चल चुकी है। पटना कार्यक्रम में शामिल होने के बाद कांग्रेस नेता राहुल गांधी दरभंगा में जनसभा को संबोधित करेंगे।

इस दौरान वह जनता से सीधा संवाद भी करेंगे। साथ ही राहुल गांधी पार्टी की चुनावी प्राथमिकताओं, मुद्दों और विजन को जनता से साझा करेंगे। पार्टी सूत्रों के अनुसार, इस जनसभा में स्थानीय मुद्दों के साथ-साथ राष्ट्रीय राजनीति और भाजपा की नीतियों पर भी राहुल गांधी जनता के सामने कांग्रेस का पक्ष रखेंगे।

15 मई को कांग्रेस बिहार में बड़े शक्ति प्रदर्शन के रूप में देख रही है। दिल्ली से कांग्रेस के कई हाईकमान बिहार पहुंचेंगे। उनके लिए पूरे प्रदेश में लगभग 60 जगहों पर जनसभाओं का आयोजन किया जा रहा है। पार्टी का मेन फोकस दलित, पिछड़े और वंचित वर्गों के बीच अपनी पकड़ मजबूत करने पर है।

बिहार में इस बार कांग्रेस पूरी ताकत के साथ चुनावी मैदान में उतरने की तैयारी में है और राहुल गांधी का यह बिहार दौरा उसी रणनीति का एक अहम हिस्सा माना जा रहा है। राहुल गांधी के बिहार दौरे को लेकर बिहार सरकार के मंत्री श्रवण कुमार ने कटाक्ष करते हुए कहा कि उनके आने से कांग्रेस की स्थिति और खराब होगी। उन्होंने कहा कि चुनाव है तो विपक्ष के लोग आएंगे।

उन्होंने कहा कि राहुल गांधी जहां-जहां गए हैं, कांग्रेस की स्थिति खराब हुई है। जिन राज्यों में वे गए, वहां कांग्रेस का प्रदर्शन खराब रहा। उन्होंने कहा कि यहां नीतीश कुमार और मोदी जी के नेतृत्व में अच्छा काम हुआ है। सड़क, बिजली और पानी सभी क्षेत्रों में काम हुआ है, उसे जनता नीतीश कुमार को पसंद करती है। उनके काम पर भरोसा करती है बाकी किसी के आने से कुछ नहीं होगा।

Web Title: Assembly elections heat in Bihar PM Modi Rahul Gandhi coming Congress MP visit 4th time in 5 months

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे