लाइव न्यूज़ :

विमान दुर्घटना पर अमित शाह ने कहा, 1.25 लाख लीटर ईंधन जलने से तापमान बहुत अधिक हो गया

By रुस्तम राणा | Updated: June 12, 2025 22:39 IST

अमित शाह ने संवाददाताओं से कहा, "विमान में करीब 1.25 लाख लीटर ईंधन था। तापमान भी बहुत अधिक था। जिसके कारण किसी को बचाने का कोई मौका नहीं था।"

Open in App

नई दिल्ली: केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को कहा कि एयर इंडिया विमान दुर्घटना में लोगों को बचाने के प्रयास विफल हो गए क्योंकि विमान में 1.25 लाख लीटर ईंधन जलने के कारण तापमान अत्यधिक स्तर तक बढ़ गया था। नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू और गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल के साथ दुर्घटनास्थल का दौरा करने के बाद अमित शाह ने मीडिया से बात की।

अमित शाह ने संवाददाताओं से कहा, "विमान में करीब 1.25 लाख लीटर ईंधन था। तापमान भी बहुत अधिक था। जिसके कारण किसी को बचाने का कोई मौका नहीं था।" गुरुवार को, विमान संख्या AI-171 अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास एक सरकारी अस्पताल के छात्रावास पर दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिससे मलबे का ढेर और तबाही का मंजर दिखाई दिया। ऐसी कहानियाँ जो आपको पसंद आ सकती हैं।

अहमदाबाद से उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद लंदन जा रहे 242 लोगों को लेकर जा रहे एयर इंडिया के विमान के दुर्घटनाग्रस्त हो जाने से 200 से ज़्यादा लोगों की मौत की पुष्टि हुई है और 41 अन्य घायल हो गए हैं।

शाह ने कहा, "मैंने दुर्घटनास्थल का दौरा किया। लगभग सभी शव बरामद कर लिए गए हैं। हम पीड़ितों के परिवार के सदस्यों का डीएनए एकत्र करने की प्रक्रिया में हैं। यह प्रक्रिया कुछ घंटों में पूरी हो जाएगी। हमने विदेश में रहने वाले सभी यात्रियों के परिवारों को सूचित कर दिया है। जितनी जल्दी हो सके, हम उनके डीएनए नमूने भी एकत्र करेंगे।"

शाह ने यह भी कहा कि पीड़ितों के डीएनए नमूने भी एकत्र किए गए हैं, जिनमें से 1,000 परीक्षण किए जाने हैं। उन्होंने कहा, "केंद्र और राज्य फोरेंसिक साइंस लैब इस पर काम करेंगे। हमें बाहर जाने की जरूरत नहीं है।" केंद्र, गुजरात सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से संवेदना व्यक्त करते हुए अमित शाह ने कहा, "पूरा देश तबाह हो गया है और आज उन लोगों के परिवारों के साथ खड़ा है जिन्होंने अपनी जान गंवाई है।"

टॅग्स :विमान दुर्घटनाअमित शाह
Open in App

संबंधित खबरें

भारतएचएस फूलका ने आप को दिया झटका, बीजेपी में शामिल

विश्वRussia Plane Crash: रूसी सैन्य विमान क्रीमिया में क्रैश, 29 यात्रियों की गई जान, तकनीकी चूक का संदेह

भारतएक शांत दिखने वाली विदाई से हुई भारी क्षति!

भारतछत्तीसगढ़ नक्सली समर्पणः सरकार चाहे तो कुछ भी असंभव नहीं!

भारत'मोदी सरकार ने नक्सलवाद को खत्म कर दिया': अमित शाह ने कांग्रेस से पूछा आदिवासियों का विकास क्यों नहीं हुआ?

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील