सोनम और राज ने कबूल की अपने रिलेशनशिप की बात, मेघालय पुलिस का दावा

By अंजली चौहान | Updated: June 25, 2025 09:49 IST2025-06-25T09:47:45+5:302025-06-25T09:49:30+5:30

Meghalaya Honeymoon Murder: मीडिया से बात करते हुए पूर्वी खासी हिल्स के एसपी विवेक सिम ने कहा कि पूछताछ के दौरान दोनों ने अपने कथित प्रेम संबंध की बात कबूल कर ली है और अपराध भी स्वीकार कर लिया है।

Sonam Raghuvanshi and Raj Kushwaha confessed about their relationship claims Meghalaya Police | सोनम और राज ने कबूल की अपने रिलेशनशिप की बात, मेघालय पुलिस का दावा

सोनम और राज ने कबूल की अपने रिलेशनशिप की बात, मेघालय पुलिस का दावा

Meghalaya Honeymoon Murder: मेघालय में हुए राजा रघुवंशी मर्डर केस में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। मेघालय पुलिस ने मर्डर के आरोप में गिरफ्तार सोनम रघुवंशी और राज कुशवाह से पूछताछ की, जिसमें सोनम और कुशवाह ने अपने रिश्ते की बात कबूल कर ली है।  राज्य की विशेष जांच टीम ने पीड़ित परिवार की सोनम पर नार्को टेस्ट की मांग को खारिज कर दिया है और कहा है कि उनके पास सभी जरूरी सबूत हैं।

मीडिया से बात करते हुए, ईस्ट खासी हिल्स के एसपी विवेक सिम ने कहा कि पूछताछ के दौरान, दोनों ने अपने कथित प्रेम संबंध को कबूल कर लिया है और अपराध स्वीकार कर लिया है।

सिम ने कहा, "दोनों आरोपियों ने अपराध स्वीकार कर लिया है। हमने अपराध स्थल का पुनर्निर्माण किया है। उन्होंने हमें दिखाया है कि यह कैसे किया गया था। पहले से ही मजबूत सबूत होने के कारण, नार्को टेस्ट की कोई जरूरत नहीं है।"

उन्होंने आगे स्पष्ट किया कि नार्को-विश्लेषण परीक्षण न्यायालय में स्वीकार्य नहीं हैं और आमतौर पर इसका उपयोग तब किया जाता है जब कोई अन्य साक्ष्य उपलब्ध नहीं होता है। उन्होंने कहा, "नार्को परीक्षण आमतौर पर तब किया जाता है जब कोई साक्ष्य नहीं होता है, और नार्को विश्लेषण वास्तव में सर्वोच्च न्यायालय द्वारा प्रतिबंधित है।"

गिरफ्तार आरोपियों को गुरुवार को न्यायालय में पेश किए जाने की संभावना है। जैसा कि पहले बताया गया था, सोनम का परिवार राज कुशवाह के साथ उसके रिश्ते के खिलाफ था, जिससे वह राजा से शादी करने से पहले मिली थी। आपत्तियों के बावजूद, उसने कथित तौर पर अपने परिवार को चेतावनी दी कि अगर उसे शादी के लिए मजबूर किया गया तो वह कठोर कदम उठाएगी।

आखिरकार, उसने राजा रघुवंशी से शादी कर ली। इस बीच, पुलिस राजा रघुवंशी हत्या मामले में "प्रेम प्रसंग" के अलावा अन्य पहलुओं की भी जांच कर रही है क्योंकि जांच अब तीन और आरोपियों की गिरफ्तारी के साथ "महत्वपूर्ण चरण" में प्रवेश कर गई है।

गौरतलब है कि पुलिस इंदौर के एक इंफ्रास्ट्रक्चर कंपनी के मालिक लोकेंद्र तोमर और सिलोम जेम्स नामक एक प्रॉपर्टी डीलर की भूमिका की भी जांच कर रही है। उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार होने से पहले सोनम कथित तौर पर राज और कॉन्ट्रैक्ट किलर के साथ तोमर के इंदौर फ्लैट में रुकी थी।

जांचकर्ता फ्लैट में सोनम द्वारा छोड़े गए बैग की तलाश कर रहे हैं। कथित तौर पर बैग में एक देसी पिस्तौल, राजा के आभूषण, सोनम का मोबाइल फोन और 5 लाख रुपये नकद थे। पुलिस को संदेह है कि तोमर या जेम्स ने सबूत मिटाने के प्रयास में इसे हटा दिया होगा।

जांचकर्ताओं ने अब तक राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में आठ लोगों को गिरफ्तार किया है, जो अपनी पत्नी सोनम के साथ मेघालय में हनीमून पर थे। हत्या के पीछे के मकसद और क्या अभी भी प्रेम संबंध हैं, इस बारे में पूछे जाने पर उपमुख्यमंत्री प्रेस्टोन तिनसॉन्ग ने एनडीटीवी को बताया कि पुलिस अभी तक किसी निष्कर्ष पर नहीं पहुंची है।

बता दें कि राजा और सोनम, जिनकी शादी 11 मई को इंदौर में हुई थी, अपने हनीमून पर मेघालय गए थे। 2 जून को पूर्वी खासी हिल्स जिले में वेइसाडोंग फॉल्स के पास एक घाटी में उनका शव मिला, दंपति के लापता होने के 10 दिन बाद, जबकि सोनम की तलाश जारी थी। वह 9 जून को अपराध स्थल से लगभग 1,200 किलोमीटर दूर उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में मिली।

Web Title: Sonam Raghuvanshi and Raj Kushwaha confessed about their relationship claims Meghalaya Police

क्राइम अलर्ट से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे