WHO IS Vaishnavi Sharma: कौन हैं वैष्णवी शर्मा?, राधा यादव और रविंद्र जडेजा को मानती हैं आदर्श, महारिकॉर्ड रचने वाली पहली बॉलर

WHO IS Vaishnavi Sharma: पदार्पण कर रही बाएं हाथ की स्पिनर वैष्णवी शर्मा ने आईसीसी अंडर 19 महिला विश्व कप में सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी का रिकॉर्ड बनाते हुए हैट्रिक समेत पांच रन देकर पांच विकेट लिए।

By सतीश कुमार सिंह | Published: January 21, 2025 03:50 PM2025-01-21T15:50:47+5:302025-01-21T15:56:19+5:30

WHO IS Vaishnavi Sharma ICC U-19 Women’s T20 WC 2025 Sharma Becomes First Indian Bowler Take Hattrick In Tournament History | WHO IS Vaishnavi Sharma: कौन हैं वैष्णवी शर्मा?, राधा यादव और रविंद्र जडेजा को मानती हैं आदर्श, महारिकॉर्ड रचने वाली पहली बॉलर

photo-bcci

googleNewsNext
Highlightsभारत ने मलेशिया को मंगलवार को दस विकेट से हराया।भारत ने 2 . 5 ओवर में ही लक्ष्य हासिल कर लिया। मलेशियाई टीम 14 . 3 ओवर में 31 रन पर आउट हो गई।

WHO IS Vaishnavi Sharma: वैष्णवी शर्मा कभी भी नहीं भूलेगी। यादगार पदार्पण रहा। पदार्पण कर रही बाएं हाथ की स्पिनर वैष्णवी शर्मा ने आईसीसी अंडर 19 महिला विश्व कप में सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी का रिकॉर्ड बनाते हुए हैट्रिक समेत पांच रन देकर पांच विकेट लिए। मलेशियाई बल्लेबाजी की रीढ़ तोड़ दी। नूरिन बिन्ती रोसलान, नूर इस्मा दानिया और सिति नाजवान को लगातार तीन गेंदों पर आउट किया। यह सपने जैसा पदार्पण हुआ है, जिसमें हैट्रिक और पांच विकेट मिले। मैं भारत के सीनियर स्पिनरों राधा यादव और रविंद्र जडेजा को आदर्श मानती हूं। 19 वर्षीय खिलाड़ी का जन्म मध्य प्रदेश के ग्वालियर में हुआ था और वह चंबल क्षेत्र से खेलने वाले पहले क्रिकेटर भी हैं। उन्हें 2022-23 में जूनियर घरेलू सीज़न में सर्वश्रेष्ठ महिला क्रिकेटर के लिए जगमोहन डालमिया ट्रॉफी भी मिली है।

   

एनडीटीवी की एक रिपोर्ट यह भी बताती है कि इस ऑलराउंडर ने महज पांच साल की उम्र में इस खेल को अपना लिया था। शर्मा महिला U19 T20 विश्व कप में हैट्रिक लेने वाली पहली भारतीय बनीं। जब भी वह ग्वालियर में होती है तो अकादमी आती है, जहां वह प्रतिदिन सात घंटे, सुबह तीन और शाम को चार घंटे देती है। मेरा मानना ​​है कि उसने कड़ी मेहनत की है।

 

शर्मा ने आईसीसी महिला अंडर-19 विश्व कप में टूर्नामेंट के इतिहास में हैट्रिक लेने वाली पहली भारतीय गेंदबाज बनकर रिकॉर्ड बुक में अपना नाम दर्ज कराया। वैष्णवी ने मंगलवार को बाय्युमास ओवल में मलेशिया के खिलाफ मैच में अनोखी उपलब्धि हासिल की। अपना चौथा ओवर फेंकने से पहले वैष्णवी ने चार विकेट ले लिए।

बाएं हाथ के स्पिनर ने पहले नूरिन बिन्ती रोसलान (3) को एलबीडब्ल्यू आउट किया। ओवर की दूसरी गेंद पर विकेट मिला। अगली गेंद पर वैष्णवी को एक और एलबीडब्ल्यू मिला और उन्होंने नूर इस्मा दानिया को वापस पवेलियन भेज दिया। इसके बाद सिति नाजवान को क्लीन बोल्ड कर विश्व कप में हैट्रिक लेने वाली पहली भारतीय गेंदबाज बन गईं। 4-1-5-5 के प्रभावशाली गेंदबाजी आंकड़े हासिल किये।

Open in app