IPL: किंग्स इलेवन पंजाब का सख्त कदम, इस ऑस्ट्रेलियाई को कोच पद से किया बर्खास्त!

Brad Hodge: रिपोर्ट्स के मुताबिक आईपीएल फ्रेंचाइजी किंग्स इलेवन पंजाब ने ब्रैड हॉज को कोच पद से बर्खास्त कर दिया है

By अभिषेक पाण्डेय | Updated: August 25, 2018 10:18 IST2018-08-25T10:18:36+5:302018-08-25T10:18:36+5:30

IPL: Kings XI Punjab sacks Brad Hodge as head coach: Report | IPL: किंग्स इलेवन पंजाब का सख्त कदम, इस ऑस्ट्रेलियाई को कोच पद से किया बर्खास्त!

किंग्स इलेवन पंजाब ने ब्रैड हॉज को कोच पद से हटाया: रिपोर्ट

googleNewsNext

नई दिल्ली, 25 अगस्त: भले ही इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) का अगला सीजन अभी काफी दूर है लेकिन फ्रेंचाइजी ने अपने बैकरूम स्टाफ में बदलाव करना शुरू कर दिया है। इसी के तहत किंग्स इलेवन पंजाब ने अपने मुख्य कोच ब्रैड हॉज को पद छोड़ने को कहा है। 

मुंबई मिरर की एक रिपोर्ट से इसका खुलासा हुआ है। हॉज को कोच पद से हटाने का कदम इसलिए चौंकाने वाला है क्योंकि उन्हें तीन साल के लिए नियुक्त किया गया था और उन्होंने अभी अपने कार्यकाल का सिर्फ एक साल पूरा किया है।  

हॉज के कार्यकाल में किंग्स इलेवन पंजाब ने 2018 के आईपीएल सीजन की धमाकेदार शुरुआत करते हुए पहले सात में से पांच मैच जीत लिए थे। लेकिन इसके बाद टीम को मिला एक हफ्ते का ब्रेक उसके लिए बुरे सपने जैसा साबित हुए और टीम अगले सात मैचों में से सिर्फ एक मैच जीत सकी और टूर्नामेंट से बाहर हो गई। 

43 वर्षीय ब्रैड हॉज इससे पहले दो सालों (2016, 2017) तक आईपीएल फ्रेंचाइजी गुजरात लायंस के भी कोच रहे थे। वर्तमान में हॉज कैरेबियन प्रीमियर लीग की टीम सेंट लूसिया स्टार्स के कोच हैं।  

वहीं 2014 से ही टीम से जुड़े रहे वीरेंद्र सहवाग को लेकर कोई खबर नहीं है जो टीम के लिए खेलने के बाद अब उसके मेंटर और क्रिकेट ऑपरेशंस के डायरेक्टर हैं। 2018 सीजन के दौरान किंग्स इलेवन पंजाब की मालकिन प्रीति जिंटा और सहवाग के बीच मनमुटाव की खबरें आई थीं।

इससे पहले आई रिपोर्ट्स के मुताबिक एक और फ्रेंचाइजी रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने टीम के मुख्य कोच न्यूजीलैंड के डेनियल विटोरी, बैटिंग और फील्डिंग कोच ऑस्ट्रेलिया के ट्रेंट वूडहिल सहित बॉलिंग कोच एंड्रियू मैक्डॉनल्ड (ऑस्ट्रेलिया) को बर्खास्त कर दिया था। 

Open in app