IPL 2019: इस 17 वर्षीय अफगानी खिलाड़ी ने बिग बैश लीग में रचा इतिहास, किंग्स इलेवन पंजाब ने किया 'खास' ट्वीट

Mujeeb Ur Rahman: 17 वर्षीय अफगानी खिलाड़ी मुजीब उर रहमान ने बिग बैश लीग में बनाया नया रिकॉर्ड, किंग्स इलेवन पंजाब ने दी बधाई

By अभिषेक पाण्डेय | Updated: December 20, 2018 23:15 IST2018-12-20T23:15:34+5:302018-12-20T23:15:34+5:30

IPL 2019: Mujeeb Ur Rahman makes new T20 record in Big Bash League, KXIP congratulate with tweet | IPL 2019: इस 17 वर्षीय अफगानी खिलाड़ी ने बिग बैश लीग में रचा इतिहास, किंग्स इलेवन पंजाब ने किया 'खास' ट्वीट

मुजीब उर रहमान ने बिग बैश लीग में रचा इतिहास (Twitter)

आईपीएल 2019 नीलामी से पहले किंग्स इलेवन पंजाब ने अफगानिस्तान के स्पिनर मुजीब उर रहमान को रिटेन करने का फैसला किया था। अब रहमान ने बिग बैश लीग के पहले ही मैच में अपनी ऑलराउंड क्षमता का प्रदर्शन करते हुए नया इतिहास रच दिया है। 

बिग बैश लीग के पहले ही मैच में ब्रिस्बेन हीट के लिए खेलते हुए मुजीब उर रहमान ने 11वें नंबर पर बैटिंग के लिए उतरते हुए 22 गेंदों में 27 रन की पारी खेलते हुए नया रिकॉर्ड बना दिया। ये बिग बैश लीग में इस क्रम पर बैटिंग करने वाले बल्लेबाज के लिए सबसे बड़े स्कोर का रिकॉर्ड है। इससे पहले ये रिकॉर्ड  2015/16 में श्रीलंका के अंलकारा सिल्वा ने 11वें नंबर बैटिंग करते हुए 26 रन की नाबाद पारी खेलते हुए बनाया था।  

ऐडिलेड स्ट्राइकर्स के खिलाफ मैच में मुजीब उर रहमान जब बैटिंग के लिए उतरे तो ब्रिस्बेन का स्कोर 15वें ओवर में 101/9 हो गया था। लेकिन उन्होंने 22 गेंदों पर 27 रन की पारी खेली और अंतिम विकेट के लिए विकेटकीपर जिमी पीयरसन के साथ 45 रन की साझेदारी की। 27 रन की पारी खेलने वाले मुजीब ब्रिस्बेन के लिए क्रिस लिन (33) के बाद दूसरे सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्लेबाज रहे।  

अपनी बैटिंग के दौरान 17 वर्षीय मुजीब ने हमवतन राशिद खान और तेज गेंदबाज बिली स्टेनलेक के खिलाफ कई शानदार शॉट लगाए। हालांकि ब्रिस्बेन की टीम इस मैच में 146 रन ही बना सकी और ऐडिलेड ने मैच 19.1 ओवर में 5 विकेट गंवाकर जीत लिया। 

किंग्स इलेवन पंजाब ने रहमान के इस शानदार प्रदर्शन की तारीफ की और ट्विटर पर उनके नाम खास संदेश शेयर किया। 


पंजाब ने मंगलवार को जयपुर में हुई आईपीएल नीलामी में सबसे अधिक 13 खिलाड़ी खरीदे, हालांकि उसने मुजीब को नीलामी से पहले ही रिटेन किया था।

Open in app