लाइव न्यूज़ :

हांगकांग में अमेरिकी कंपनियां कर रही हैं जोखिम का सामना: अमेरिकी उद्योग संघ

By भाषा | Updated: July 19, 2021 17:12 IST

Open in App

हांगकांग, 19 जुलाई (एपी) अमेरिकन चैंबर ऑफ कॉमर्स की हांगकांग शाखा की अध्यक्ष तारा जोसेफ ने सोमवार को कहा कि हांगकांग में काम कर रही अमेरिकी कंपनियों को अपने कारोबार का फिर से मूल्यांकन करना चाहिए और तय करना चाहिए कि क्या वहां संचालन से जुड़े जोखिम बदले में मिलने वाले फायदे अधिक हैं।

जोसेफ ने कहा कि हांगकांग की कंपनियां अमेरिका और चीन में दुश्मनी के बीच फंसी हुई हैं। उन्होंने यह बात पूर्व ब्रिटिश उपनिवेश में जोखिमों के बारे में व्यवसायों को चेतावनी देने के लिए शुक्रवार को अमेरिकी सरकार द्वारा एक परामर्श जारी करने के बाद कही।

अमेरिका और चीन के बीच जारी व्यापार युद्ध और हांगकांग में राजनीतिक असंतोष पर काबू पाने के लिए चीन की सख्ती के चलते दोनों देशों के बीच संबंध खराब हो गए हैं।

जोसेफ ने कहा कि व्यापार परिदृश्य निश्चित रूप से पहले की तुलना में अधिक जटिल हो गया है। हांगकांग में अमेरिकन चैंबर ऑफ कॉमर्स शहर में अमेरिकी व्यापारिक हितों का प्रतिनिधित्व करता है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटगुजरात टाइटंस की पहली जीत?, दिल्ली कैपिटल्स को 1 रन से हराया, बटलर, गिल और सुंदर ने 104 गेंद में कूटे 177 रन, 12 छक्के-13 चौके

विश्वलेबनान में इजरायली हमला, 254 लोगों की मौत और 700 घायल, युद्धविराम के बावजूद अटैक जारी?

भारतनारी शक्ति वंदन अधिनियमः 273 सीटें महिलाओं के लिए आरक्षित और 2029 के आम चुनाव में लागू?, लोकसभा सीटों की संख्या बढ़ाकर 816, केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

क्रिकेटलखनऊ सुपर जाइंट्स के खिलाफ गेंदबाजी करेंगे कैमरन ग्रीन, डीसी के खिलाफ 11 अप्रैल को खेलेंगे ब्रेविस?

भारतरेलवे में 8.85 प्रतिशत लोको पायलट ने लगातार 12 घंटे से अधिक काम किया?, रेलवे संघ ने कहा-46.96 प्रतिशत ने 9 घंटे शिफ्ट किए?

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारसोने की कीमतें 3,007 रुपये बढ़कर 1.53 लाख रुपये प्रति 10 ग्राम, जानें चांदी हाल

कारोबारमध्य प्रदेश में रेल क्रांति: देश का चौथा सबसे बड़ा नेटवर्क?, विकास की पटरियों पर दौड़ता 'नया एमपी'

कारोबार1500 करोड़ रुपए का नुकसान?, युद्ध विराम की घोषणा और लखनऊ में प्लास्टिक, साबुन, गत्ता, बेकरी, टेक्सटाइल उद्योग के मालिक और कर्मचारियों ने ली राहत की सांस

कारोबारजयपुर मेट्रो परियोजनाः 13038 करोड़ रुपये की लागत, 36 स्टेशन और प्रहलादपुरा से तोड़ी मोड़ तक 41 किमी लंबा

कारोबारAmazon May 2026 Layoffs: क्या मई में 14000 लोग नौकरी से निकाले जाएंगे?, जानें अमेजन प्रवक्ता ने क्या कहा?