हरियाणा सरकार ने भूमि बैंक बनाने के लिए नीति बनाई

By भाषा | Updated: August 5, 2021 23:40 IST2021-08-05T23:40:01+5:302021-08-05T23:40:01+5:30

Haryana government formulated a policy to create a land bank | हरियाणा सरकार ने भूमि बैंक बनाने के लिए नीति बनाई

हरियाणा सरकार ने भूमि बैंक बनाने के लिए नीति बनाई

चंडीगढ़, पांच अगस्त हरियाणा सरकार ने किसानों को संकट की स्थिति में भूमि बेचेने से रोकने के लिए सरकारी विभागों, बोर्ड और निगमों के लिए भूमि बैंक बनाने की नीति बनाकर उन्हें एक विकल्प प्रदान किया है। एक सरकारी बयान में बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी गई है।

इस नीति के तहत, किसान राज्य सरकार को किसी विशेष स्थान पर विकास परियोजना के लिए साइट का चयन करने की सलाह दे सकते हैं।

मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर की अध्यक्षता में यहां हुई मंत्रिपरिषद की बैठक में इस संबंध में निर्णय लिया गया।

बयान में कहा गया है कि इस नीति को बोर्ड और निगमों सहित सरकारी विभाग के लिए भूमि बैंक बनाने और विकास परियोजनाओं के लिए उसके निपटान की नीति कहा जा सकता है।

मंत्रिपरिषद ने कोविड-19 महामारी से उत्पन्न आपात स्थिति को देखते हुए चार विभागों के उन कर्मचारियों की सेवा में एक महीने का विस्तार प्रदान करने के प्रस्ताव को भी स्वीकृति प्रदान की, जो 30 अप्रैल, 2021 को सेवानिवृत्त होने जा रहे थे।

चार विभागों के कर्मचारियों में- राजस्व और आपदा प्रबंधन विभाग, चिकित्सा शिक्षा और अनुसंधान विभाग, स्वास्थ्य और परिवार कल्याण और पंचायत विभाग के कर्मचारी शामिल हैं।

मंत्रिमंडल ने 20 अगस्त से राज्य विधानसभा का मानसून सत्र बुलाने का फैसला किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Haryana government formulated a policy to create a land bank

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे