सिडको को नवी मुंबई हवाईअड्डा पुनर्वास क्षेत्र में भवनों की ऊंचाई पर एएआई से अनापत्ति प्रमाणपत्र मिला
By भाषा | Updated: December 4, 2021 18:21 IST2021-12-04T18:21:38+5:302021-12-04T18:21:38+5:30

सिडको को नवी मुंबई हवाईअड्डा पुनर्वास क्षेत्र में भवनों की ऊंचाई पर एएआई से अनापत्ति प्रमाणपत्र मिला
ठाणे, चार दिसंबर महाराष्ट्र के नगर योजना प्राधिकरण सिडको को 2015 के पुनर्वास क्षेत्र में भवनों की अनुमति योग्य ऊंचाई के लिए भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण से पूर्ण अनापत्ति प्रमाणपत्र (एनओसी) मिल गया है।
सिडको ने कहा है कि इससे नवी मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा पुनर्वास और पुनर्स्थापना के विकास में तेजी आएगी। शहर एवं औद्योगिक विकास निगम (सिडको) ने शनिवार को बयान में कहा कि इस एनओसी की वैधता 2020 में समाप्त हो गई थी। ऐसे में आवेदकों को विकास की अनुमति और कब्जा प्रमाणन के लिए व्यक्तिगत रूप से एएआई के पास जाना पड़ा।
पूर्ण या व्यापक एनओसी छह में से पांच पॉकेट....सेक्टर-1 (वडघर), सेक्टर-24 (वहल 1), सेक्टर 25 (वहल 2), सेक्टर 25 ए (वहल 3) और पुष्पक नगर के लिए जनवरी से मार्च, 2024 के लिए मिला है।
सिडको के वाइस चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक संजय मुखर्जी ने कहा, ‘‘सिडको के सतत प्रयासों तथा परियोजना से प्रभावित लोगों की समस्याओं को लेकर समझ के चलते एएआई ने छह में से पांच पॉकेट के लिए एनओसी दे दिया है। इस महत्वपूर्ण फैसले से हवाईअड्डा पुनर्वास और पुनर्स्थापना क्षेत्र के विकास में तेजी आएगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।