तेजप्रताप यादव ने भाजपा विधायकों को बताया गुंडा, कार्रवाई की मांग की, सदन में तेजस्वी पर फेंकी गई थी कुर्सी

By एस पी सिन्हा | Updated: July 12, 2023 16:09 IST2023-07-12T16:07:06+5:302023-07-12T16:09:16+5:30

जमीन के बदले नौकरी के मामले में फंसे उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के इस्तीफे की मांग लो लेकर भाजपा आरपार के मूड में है। बिहार विधानसभा सत्र के दौरान भरी सदन के बीच भाजपा विधायक नीरज कुमार बबलू ने कुर्सी उठाकर तेजस्वी यादव पर चला दी, जिसके बाद सदन की कार्यवाई स्थगित कर दी गई।

Tej Pratap Yadav told BJP MLAs as hooligans demanded action bihar assembly session | तेजप्रताप यादव ने भाजपा विधायकों को बताया गुंडा, कार्रवाई की मांग की, सदन में तेजस्वी पर फेंकी गई थी कुर्सी

बिहार के वन मंत्री तेजप्रताप यादव (फाइल फोटो)

Highlightsभाजपा विधायक नीरज कुमार बबलू ने कुर्सी उठाकर तेजस्वी यादव पर चलाई तेजस्वी यादव के इस्तीफे की मांग लो लेकर भाजपा आरपार के मूड में हैतेज प्रताप यादव ने की कार्रवाई की मांग

पटना: बिहार विधानसभा सत्र के दौरान भरी सदन के बीच भाजपा विधायक नीरज कुमार बबलू ने कुर्सी उठाकर तेजस्वी यादव पर चला दी, जिसके बाद सदन की कार्यवाई स्थगित कर दी गई। इस मामले में मंत्री तेज प्रताप यादव गुस्सा हो गए। तेज प्रताप यादव ने हंगामा कर रहे बीजेपी विधायकों के बारे में कहा कि ये लोग भाजपा के गुंडे हैं और इन लोगों पर कारवाई होनी चहिए। 

तेज प्रताप यादव ने  कहा कि भाजपा विपक्ष में है, सदन में विपक्ष अपनी बात को रखता है। लेकिन बात रखने की एक तरीका होता है। भाजपा के लोग सदन में गुंडागर्दी करते हैं।

तेजप्रताप ने कहा कि भाजपा विधायक नीरज कुमार बबलू ने सदन में कुर्सी चलाई है, उनपर कार्रवाई होनी चाहिए। जनता सब देख रही है। भाजपा के लोगों ने अपना असली रूप दिखाया है। 2024 और 2025 में इन लोगों का सफाया हो जाएगा। वर्ष 2024 में भाजपा का सूपड़ा साफ हो जाएगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जो कुर्सी है, वह महागठबंधन की कुर्सी हो जाएगी।

उन्होंने कहा कि हम विधानसभा से यह भविष्यवाणी कर रहे हैं कि नरेंद्र मोदी की जो कुर्सी है वह महागठबंधन की कुर्सी हो जाएगी। दरअसल, बुधवार को सत्र के दौरान सदन में हंगामा के बीच सत्र सही से चल नहीं पा रहा और सत्र स्थगित हो जा रहा है। आज तीसरे दिन भी विपक्ष ने जमकर हंगामा किया है। वहीं भाजपा विधायक नीरज बबलू ने सदन में कुर्सी उठा ली थी। जिसे लेकर सत्ता पक्ष में आक्रोश देखने को मिला है।

बता दें कि जमीन के बदले नौकरी के मामले में फंसे उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के इस्तीफे की मांग लो लेकर भाजपा आरपार के मूड में है। बिहार विधानसभा में भाजपा के द्वारा एक बार फिर से जबर्दस्त हंगामा किया गया। ऐसे में मॉनसून सत्र का तीसरा दिन भी हंगामे की भेंट चढ़ गया। हंगामे के कारण सदन की कार्यवाही आज तीसरे दिन मात्र 37 मिनट तक ही चली। सदन में जबर्दस्त हंगामे के कारण कार्यवाही गुरुवार सुबह 11 बजे तक स्थगित कर दी गई। भाजपा तेजस्वी और नीतीश के इस्तीफे की मांग पर अड़ी रही। भाजपा ने फिर से मुख्यमंत्री पर उपमुख्यमंत्री को बचाने का आरोप लगाया।

Web Title: Tej Pratap Yadav told BJP MLAs as hooligans demanded action bihar assembly session

बिहार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे