लाइव न्यूज़ :

Bihar News: ललन सिंह और लालू यादव की नजदीकी!, जदयू अध्यक्ष बनेंगे सीएम नीतीश, कार्यकारिणी बैठक से पहले मुंगेर सांसद ने दिया इस्तीफा

By एस पी सिन्हा | Updated: December 26, 2023 15:20 IST

Bihar News: विजय चौधरी ने ललन सिंह के इस्तीफे की खबर को पूरी तरह से गलत बताया। उन्होंने कहा कि हमें इस बात की जानकारी नहीं है। कार्यालय को इसकी सूचना नहीं है।

Open in App
ठळक मुद्देललन सिंह के इस्तीफा की खबर मिलते ही जदयू कार्यालय में भी हलचल बढ़ गई।वित्त मंत्री विजय चौधरी में कार्यालय पहुंच गए। ललन सिंह ने कहा कि मैंने कोई इस्तीफा नहीं दिया है।

Bihar News: बिहार में सत्ताधारी दल जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह के द्वारा इस्तीफा दिए जाने की चर्चा है। मंगलवार को जदयू अध्यक्ष ललन सिंह के इस्तीफा की खबर सामने आने के बाद पूरे राज्य की सियासत गर्मा गई और पूरे देश की राजनीति में हड़कंप मच गया। ललन सिंह के इस्तीफा की खबर मिलते ही जदयू कार्यालय में भी हलचल बढ़ गई।

आनन फानन में जदयू नेता पार्टी कार्यालय पहुंचने लगे। वहीं वित्त मंत्री विजय चौधरी में पार्टी कार्यालय पहुंच गए। खुद ललन सिंह ने भी एक निजी चैनल से बातचीत के दौरान अपने इस्तीफे की खबर का खंडन किया। ऐसे में ललन सिंह ने कहा कि मैंने कोई इस्तीफा नहीं दिया है। मेरे इस्तीफे की खबर झूठी है। वहीं ललन सिंह के इस बयान के बाद उनकी इस्तीफे की उठ रही अटकलों पर विराम लग गया है।

वहीं, विजय चौधरी ने ललन सिंह के इस्तीफे की खबर को पूरी तरह से गलत बताया। उन्होंने कहा कि हमें इस बात की जानकारी नहीं है। पार्टी कार्यालय को इसकी सूचना नहीं है। अटकलें पैदा हुई है। इसमें कोई सच्चाई नहीं है। उन्होंने कहा कि मीडिया में कुछ ऐसे लोग हैं जो इस तरह का अफवाह उड़ाने का काम कर रहे हैं।

ललन सिंह के इस्तीफे को लेकर विजय चौधरी ने पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि सुशील मोदी कुछ भी बोलते हैं। भाजपा में उनका कोई सम्मान नहीं है। वह ऐसे ही कुछ भी बोलते हैं। खबर झुठी फैलाई गई है। उन्होंने कहा कि 29 को दिल्ली में जदयू का राष्ट्रीय कार्यकारिणी के साथ ही राष्ट्रीय परिषद की भी बैठक हो रही है।

दरअसल, बिहार की सियासत में पिछले कई दिनों से इस बात की चर्चा हो रही है कि ललन सिंह को जदयू के अध्यक्ष पद से हटाया जा सकता है। कहा जा रहा था कि 29 दिसंबर को दिल्ली में होने वाली राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में नीतीश कुमार इसको लेकर निर्णय हो सकते हैं। ललन सिंह के ऊपर लालू के साथ मिलकर जदयू को तोड़ने के आरोप लग रहे थे।

हालांकि सूत्रों की मानें तो ललन सिंह ने जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद से मंगलवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इस्तीफा भेज दिया है। सूत्रों की मानें तो ललन सिंह के इस्तीफे पर मुहर दिल्ली में होने वाली राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में लगेगी और इसका औपचारिक ऐलान हो जाएगा। सूत्रों की मानें तो नीतीश कुमार ललन सिंह की जगह पर अति पिछड़ी जाति से रामनाथ ठाकुर या दलित समाज से अशोक चौधरी को राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाया जा सकते हैं।

टॅग्स :लालू प्रसाद यादवRajiv Ranjan Singhपटनानीतीश कुमारआरजेडीजेडीयू
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

भारतलालू प्रसाद यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव पर ₹356000 बकाया?, निजी आवास का बिजली कनेक्शन पिछले 3 साल से बकाया राशि के बावजूद चालू

बिहार अधिक खबरें

बिहारBihar Assembly elections 2025: पहले चरण के रिकॉर्ड तोड़ मतदान से गदगद दिखे राजनाथ सिंह, कहा- 'दो तिहाई बहुमत एनडीए को हासिल हो सकती है'

बिहारBihar Assembly Elections 2025: उपेंद्र कुशवाहा का दावा, कहा- "NDA जीत सकती है बिहार चुनाव लेकिन..."

बिहारबिहार में अब विधायकों, सांसदों, मंत्रियों के खिलाफ दर्ज आपराधिक मामलों की जांच होगी निर्धारित समय सीमा के भीतर पूरी

बिहारनमामि गंगे प्रोजेक्ट के अधूरा रहने के कारण बिहार में गंगा नदी में अब भी गिराया जा रहा है गंदा पानी

बिहारBihar Assembly Session: विधानसभा में विपक्षी नेताओं का हंगामा, अध्यक्ष के हस्तक्षेप के बाद शांत हुए विधायक