रोम: इटली में सोमवार को कोरोना वायरस से 349 लोगों की मौतें हुईं। इससे देश में इस वायरस के संक्रमण से मरने वालों की संख्या बढ़कर 2,158 हो गई। यह जानकारी आधिकारिक आंकड़े में सामने आयी है। इटली में संक्रमित व्यक्तियों की संख्या बढ़ कर 27,980 हो गई है।
आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक कोविड-19 से मरने वालों की संख्या बृहस्पतिवार को दर्ज हुए मृतकों की संख्या के दोगुने से अधिक हो गई है। पिछले दो दिनों में देश में 700 से अधिक मौतें सामने आयी हैं। इटली के लोम्बार्डी क्षेत्र में 1,420 मौतें हुई हैं। यह इटली में अब तक हुई कुल मौतों का 66 प्रतिशत है।
इसके अलावा, बता दें कि ईरान में भी कोरोना ने भयावह रूप धारण कर लिया है। यहां के सर्वोच्च नेता का चुनाव करने वाले शीर्ष धार्मिक संगठन के 78 वर्षीय सदस्य की कोरोना वायरस संक्रमण से मौत हो गई है।
समाचार एजेंसियो ने सोमवार को बताया था कि ईरान के कई शीर्ष अधिकारी इस वायरस से संक्रमित हैं। कोरोना वायरस से ईरान में करीब 14,991 लोग संक्रमित हैं और 853 से ज्यादा लोगों की मौत हुई। अर्द्धसरकारी समाचार एजेंसी फार्स और तस्नीम की रिपोर्टों के अनुसार ‘मजिलसे खबरगाने रहबरी’ के सदस्य आयतुल्ला हाशीम बाथेई की कोरोना वायरस संक्रमण से मौत हो गई है।
इस मजलिस को देश के शीर्ष नेता का चुनाव करने और उसे हटाने का अधिकार प्राप्त है। यही नेता देश की सभी महत्वपूर्ण नीतियों पर अंतिम फैसला लेती है।
कोरोना वायरस : ईरान में एक ही दिन में 129 लोगों की मौत, आंकड़ा 853 पहुंचा
ईरान में सोमवार को एक ही दिन में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण 129 लोगों की मौत हो गई। इसके बाद मृतकों का आंकड़ा बढ़कर 853 तक पहुंच गया जबकि संक्रमण के 14,991 पुष्ट मामले हैं। ईरान के सरकारी चैनल ने यह जानकारी दी। पश्चिम एशिया क्षेत्र में ईरान में कोरोना वायरस का प्रकोप सबसे अधिक है।
महामारी की शुरुआत से लेकर अब तक इस वायरस से सोमवार को एक ही दिन में सबसे ज्यादा मौतें हुई हैं। इतना ही नहीं वरिष्ठ अधिकारी भी संक्रमण की चपेट में आ गए हैं। फार्स और तस्नीम न्यूज एजेंसी ने सोमवार को बताया कि विशेषज्ञों की समिति के एक सदस्य, जिसके पास देश के सर्वोच्च नेता को नामित और निष्काषित करने की शक्ति है, की भी कोरोना वायरस संक्रमण के कारण मौत हो गई। अयातुल्लाह हाशेम बठाई (78) ईरान के हाल के उन वरिष्ठ अधिकारियों में शुमार हैं, जिनकी इस वायरस से मौत हुई है।