लाइव न्यूज़ :

भारत में 24 घंटे में कोविड-19 के 2,961 नये मामले, उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटकर 30,041 हुई

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: May 6, 2023 15:05 IST

Open in App
1 / 5
भारत में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 2,961 नये मामले आए जबकि उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटकर 30,041 हो गई।
2 / 5
एक दिन पहले उपचाराधीन रोगियों की संख्या 33,232 थी। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से शनिवार सुबह आठ बजे अद्यतन आंकड़ों के अनुसार, संक्रमण से 17 मरीजों की मौत होने से मृतक संख्या बढ़कर 5,31,659 हो गई।
3 / 5
मृतकों की इस संख्या में केरल में कोविड-19 से मौत की पुष्टि के बाद के नौ मामले भी शामिल हैं। नये मामले आने के बाद देश में संक्रमितों की संख्या 4.49 करोड़ (4,49,67,250) हो गई है। बीमारी से ठीक होने वालों की संख्या बढ़कर 4,44,05,550 हो गई है और उपचाराधीन मरीजों की संख्या कुल मामलों का 0.07 प्रतिशत है।
4 / 5
मंत्रालय के अनुसार, कोविड-19 से स्वस्थ होने की राष्ट्रीय दर 98.75 प्रतिशत, जबकि मृत्यु दर 1.18 प्रतिशत दर्ज की गई है।
5 / 5
स्वास्थ्य मंत्रालय की वेबसाइट के अनुसार, देश में राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान शुरू होने के बाद से कोविड-19 टीके की अब तक 220.66 करोड़ खुराक दी जा चुकी है।
टॅग्स :कोविड-19 इंडियाकोरोना वायरस इंडिया
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारतMaharashtra में कोरोना के 13 नए मामले, 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्य अधिक खबरें

स्वास्थ्यपराली नहीं दिल्ली में जहरीली हवा के लिए जिम्मेदार कोई और?, दिल्ली-एनसीआर सर्दियों की हवा दमघोंटू, रिसर्च में खुलासा

स्वास्थ्यखांसी-जुकामः कफ सीरप की बिक्री पर लगाम कसने की कोशिश

स्वास्थ्यपुरुषों की शराबखोरी से टूटते घर, समाज के सबसे कमजोर पर सबसे ज्यादा मार

स्वास्थ्यकश्‍मीर की हवा, कोयला जलाने की आदत, आंखों में जलन, गले में चुभन और सांस लेने में दिक्कत?

स्वास्थ्यखतरनाक धुएं से कब मुक्त होगी जिंदगी?, वायु प्रदूषण से लाखों मौत