VIDEO: मुंबई प्रेस क्लब ने अमरावती रैली में पत्रकारों के खिलाफ 'अपने मालिकों के गुलाम' वाली टिप्पणी के लिए राहुल गांधी को घेरा
By रुस्तम राणा | Updated: November 18, 2024 19:13 IST2024-11-18T19:13:26+5:302024-11-18T19:13:26+5:30
Maharashtra Assembly Election 2024: मुंबई प्रेस क्लब के आधिकारिक एक्स (ट्विटर) हैंडल ने राहुल गांधी की टिप्पणियों के खिलाफ एक विस्तृत बयान में कहा कि "कामकाजी पत्रकारों के प्रति राहुल गांधी का अभद्र रवैया बेहद परेशान करने वाला है और इस पर गंभीर चिंता की जरूरत है।"

VIDEO: मुंबई प्रेस क्लब ने अमरावती रैली में पत्रकारों के खिलाफ 'अपने मालिकों के गुलाम' वाली टिप्पणी के लिए राहुल गांधी को घेरा
मुंबई: मुंबई प्रेस क्लब ने सोमवार को कांग्रेस सांसद और नेता राहुल गांधी पर पत्रकारों के खिलाफ "भड़काऊ टिप्पणी" करने के लिए निशाना साधा। मुंबई प्रेस क्लब के आधिकारिक एक्स (ट्विटर) हैंडल ने राहुल गांधी की टिप्पणियों के खिलाफ एक विस्तृत बयान में कहा कि "कामकाजी पत्रकारों के प्रति राहुल गांधी का अभद्र रवैया बेहद परेशान करने वाला है और इस पर गंभीर चिंता की जरूरत है।" राहुल की रैली शनिवार, 16 नवंबर को हुई थी।
पत्रकारों के बारे में राहुल गांधी ने क्या कहा?
महाराष्ट्र के अमरावती में हाल ही में एक रैली में बोलते हुए राहुल गांधी ने रैली को कवर कर रहे मीडियाकर्मियों की ओर इशारा करते हुए कहा कि पत्रकार "इस बात से सहमत हैं कि वे भी दूसरे पक्ष के लिए बल्लेबाजी कर रहे हैं या उनके हैं"। राहुल की टिप्पणियों का मतलब था कि पत्रकार उनके खिलाफ थे और भाजपा के साथ थे।
राहुल गांधी ने कहा, "जब मैं उनसे कहता हूं कि पत्रकार भी उनके (भाजपा) हैं, तो पत्रकार भी मुस्कुराते हैं और कहते हैं कि हां, यह वास्तव में मामला है। यह उनकी गलती नहीं है। मैं उन्हें पसंद करता हूं। इन लोगों को काम करना है, वेतन लेना है और अपने बच्चों को पढ़ाना है। उन्हें अपना पेट भरना है। ये लोग गुलाम हैं। वे मदद नहीं कर सकते।"
Rahul Gandhi's high-handed attitude toward working journalists is deeply troubling and warrants serious concern.
— Mumbai Press Club (@mumbaipressclub) November 17, 2024
At an election rally in Amaravati, Maharashtra, Leader of the Opposition in the Lok Sabha, Rahul Gandhi, made sweeping remarks about working journalists, accusing… pic.twitter.com/14BcfAt0qz
मुंबई प्रेस क्लब ने कांग्रेस नेता की सामान्यीकृत टिप्पणियों के लिए उन पर निशाना साधा। मुंबई प्रेस क्लब ने कहा, "पत्रकारों की दुर्दशा के प्रति चिंता के बावजूद उनकी टिप्पणियों में विनम्रता का भाव था, जिसकी गहन जांच की आवश्यकता है।"
The day I arrived in Bhatta-Parsaul, media and journalists started attacking me, the day I started speaking against Land acquisition bill, Adani-Ambani started attacking me.
— Shantanu (@shaandelhite) November 16, 2024
They spent thousands of crore to destroy my image.
— Rahul Gandhi Ji in Amravati, Maharashtra pic.twitter.com/pXADxA6SNy
रैली की एक विस्तृत क्लिप में राहुल ने मीडियाकर्मियों पर आरोप लगाया कि वे उसी दिन से उनके खिलाफ बोलने लगे हैं, जिस दिन से उन्होंने 2011 में भट्टा-पारसौल मुद्दे और भूमि अधिग्रहण विवाद पर बोलना शुरू किया था। भट्टा पारसौल मुद्दा उत्तर प्रदेश के भट्टा पारसौल में भूमि अधिग्रहण को लेकर विवाद से संबंधित है।
मुंबई प्रेस क्लब ने अपने बयान में कहा, "यदि श्री गांधी वास्तव में पत्रकारों की दुर्दशा को संबोधित करना चाहते हैं, तो शायद उन्हें अपनी आलोचना को मीडिया मालिकों और उद्योग के भीतर संरचनात्मक मुद्दों की ओर मोड़ना चाहिए। बर्खास्तगी के हमेशा मौजूद खतरे के साथ-साथ बेरोजगार और अल्प-रोजगार वाले पत्रकारों की अधिक आपूर्ति के कारण यह उम्मीद करना अवास्तविक है कि कार्यरत पत्रकार बहुत अधिक व्यक्तिगत जोखिम उठाकर व्यवस्था के खिलाफ विद्रोह करेंगे।"