सुशासन और बदलाव का वादा, CM नामित होने के बाद बोले VD सतीशन
By संदीप दाहिमा | Updated: May 14, 2026 13:27 IST2026-05-14T13:24:57+5:302026-05-14T13:27:20+5:30
केरलम के मुख्यमंत्री नामित होने के बाद, VD सतीशन ने कहा, "मैं अपना आभार व्यक्त करता हूं। मैं AICC नेतृत्व का बहुत आभारी हूं क्योंकि हमारी CLP ने एक प्रस्ताव पारित करके कांग्रेस अध्यक्ष को निर्णय लेने का अधिकार सौंपा था।

सुशासन और बदलाव का वादा, CM नामित होने के बाद बोले VD सतीशन
केरलम के मुख्यमंत्री नामित होने के बाद, VD सतीशन ने कहा, "मैं अपना आभार व्यक्त करता हूं। मैं AICC नेतृत्व का बहुत आभारी हूं क्योंकि हमारी CLP ने एक प्रस्ताव पारित करके कांग्रेस अध्यक्ष को निर्णय लेने का अधिकार सौंपा था। कांग्रेस अध्यक्ष ने राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और अन्य सभी नेताओं के साथ चर्चा करने के बाद यह निर्णय लिया है। मैं इस मुख्यमंत्री पद को केरलम की जनता को समर्पित करता हूं। हमने जनता से कई वादे किए हैं। हमें बदलाव लाने होंगे। हमें एक नए युग की शुरुआत करनी होगी। मैं केरलम की जनता से वादा करता हूं कि युवाओं के लिए, जो लोग आगे बढ़ रहे हैं और अगली पीढ़ी के लिए एक नया केरलम बनेगा। हम राजनीतिक कार्य की परिभाषा बदलने जा रहे हैं। मुझे उम्मीद है कि राजनीतिक कार्य जनता के जीवन स्तर को बेहतर बनाने के लिए और समाज के हाशिए पर पड़े लोगों के लिए समर्पित होना चाहिए... हम सुशासन का वादा करते हैं, इसमें कोई समझौता नहीं होगा..."
#WATCH तिरुवनंतपुरम: केरलम के मुख्यमंत्री नामित होने के बाद, VD सतीशन ने कहा, "मैं अपना आभार व्यक्त करता हूं। मैं AICC नेतृत्व का बहुत आभारी हूं क्योंकि हमारी CLP ने एक प्रस्ताव पारित करके कांग्रेस अध्यक्ष को निर्णय लेने का अधिकार सौंपा था। कांग्रेस अध्यक्ष ने राहुल गांधी,… pic.twitter.com/IOsgUaxvUd
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 14, 2026