अदालत ने कॉपीराइट उल्लंघन की शिकायत पर कंगना के खिलाफ मामला दर्ज करने को कहा

By भाषा | Updated: March 12, 2021 18:47 IST2021-03-12T18:47:29+5:302021-03-12T18:47:29+5:30

The court asked to file a case against Kangana on a complaint of copyright infringement | अदालत ने कॉपीराइट उल्लंघन की शिकायत पर कंगना के खिलाफ मामला दर्ज करने को कहा

अदालत ने कॉपीराइट उल्लंघन की शिकायत पर कंगना के खिलाफ मामला दर्ज करने को कहा

मुंबई, 12 मार्च मुंबई की एक अदालत ने किताब ‘दिद्दा: द वारियर क्वीन ऑफ कश्मीर' के लेखक द्वारा कॉपीराइट उल्लंघन के आरोपों पर अदाकारा कंगना रनौत के खिलाफ पुलिस से मामला दर्ज करने को कहा है।

किताब ‘दिद्दा: द वारियर क्वीन ऑफ कश्मीर' के लेखक आशीष कौल ने कंगना रनौत पर कॉपीराइट उल्लंघन का आरोप लगाया है। इस किताब का हिंदी में अनुदित संस्करण ‘दिद्दा कश्मीर की योद्धा रानी’ के नाम से आया है।

कौल ने कहा कि उनके पास कश्मीर की रानी और लोहर (पुंछ) की रानी दिद्दा की कहानी का कॉपीराइट है।

उन्होंने कहा, ‘‘यह सोच से परे है कि एक नामी अदाकारा ने किताब और उसकी कहानी पर अपना अधिकार जमाया है।’’

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि खार पुलिस मामले में प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया में है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: The court asked to file a case against Kangana on a complaint of copyright infringement

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे