लाइव न्यूज़ :

थाई युवती मौत: भाजपा सांसद की छवि धूमिल करने को लेकर सपा नेता समेत तीन के खिलाफ प्राथमिकी

By भाषा | Updated: May 11, 2021 23:38 IST

Open in App

लखनऊ, 11 मई उत्तर प्रदेश की लखनऊ आयुक्तालय पुलिस ने थाईलैंड की युवती की कोरोना संक्रमण से हुई मौत की जांच के तीसरे दिन मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राज्यसभा सदस्य संजय सेठ के निजी सचिव की तहरीर पर गौतमपल्ली थाने में समाजवादी पार्टी के एक नेता समेत तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

पुलिस के अनुसार तीनों पर एक परिवार की छवि धूमिल करने का आरोप है। मंगलवार को दर्ज की गयी प्राथमिकी के मुताबिक भाजपा सांसद संजय सेठ के निजी सहायक अनूप कुमार पांडेय की तहरीर में कहा गया है कि इंटरनेट मीडिया पर कुछ लोग गलत तरीके से अफवाह उड़ा रहे हैं और इससे संजय सेठ के परिवार की छवि धूमिल हुई है। पांडेय का आरोप है कि सपा नेता ने ट्वीट कर गलत जानकारी पोस्ट की थी और सपा नेता के अलावा दो अन्य लोगों ने भी इसे प्रसारित किया था। तहरीर के आधार पर लखनऊ की गौतमपल्ली पुलिस ने तीनों के खिलाफ आईटी एक्ट और छवि धूमिल करने की धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर ली है।

उल्लेखनीय है कि अप्रैल में लखनऊ आई थाईलैंड की पियाथिडा नामक युवती कोरोना वायरस संक्रमित हो गई थी जिसको यहां राम मनोहर लोहिया अस्पताल के इमरजेंसी में भर्ती कराया गया था। आधिकारिक जानकारी के अनुसार थाईलैंड की युवती की तीन मई को राम मनोहर लोहिया अस्पताल में मौत हो गई और इसके बाद थाईलैंड के दूतावास से आवश्यक औपचारिकता पूरी कर उसका अंतिम संस्कार कर दिया गया।

इधर, सोशल मीडिया पर यह चर्चा तेज होने लगी कि युवती थाईलैंड की कॉल गर्ल थी जिसे लखनऊ के एक बड़े कारोबारी के बेटे ने बुलाया था। यह चर्चा भी तेज हो गई कि युवती को लखनऊ बुलाने वाले युवक के पिता राज्यसभा के सदस्य और बड़े कारोबारी हैं।

संजय सेठ ने इस बीच रविवार को लखनऊ के पुलिस आयुक्त को पत्र लिखकर थाई युवती के संबंध में जांच कराने की मांग की ह‍ै। सेठ ने कुछ महत्वपूर्ण बिंदु सुझाते हुए दावा किया है कि इनकी जांच कराने से सच्चाई सामने आएगी।

लखनऊ के पुलिस आयुक्त डीके ठाकुर ने रविवार को 'पीटीआई-भाषा' को बताया था कि थाईलैंड की युवती की लखनऊ में कोरोना संक्रमण से मृत्यु के प्रकरण की जांच के लिए पुलिस उपायुक्त (पूर्वी) संजीव सुमन के नेतृत्व में एक टीम गठित की गई है। उन्होंने बताया कि पुलिस उपायुक्त की टीम ने जांच शुरू कर दी है और संबंधित लोगों से पूछताछ की जा रही है। ठाकुर ने कहा कि जांच से प्राप्त तथ्यों के आधार पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।

इस संबंध में पुलिस आयुक्त ने पूछे जाने पर कहा कि उन्‍हें संजय सेठ का पत्र मिला है जिसमें कुछ बिंदुओं पर जांच कराने की मांग की गई है।

लखनऊ आयुक्तालय की जांच टीम ने इस बीच दावा किया है कि मामले में राज्‍यसभा सदस्‍य के बेटे का युवती से कोई संबंध नहीं है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टदिसंबर 2024 और मार्च 2025 के बीच 7वीं कक्षा की छात्रा से कई महीने तक बलात्कार, 15 वर्षीय पीड़िता ने बच्चे को दिया जन्म, 34 वर्षीय आरोपी राजेश अरेस्ट

क्रिकेटIND W vs SL W 1st T20I: विश्व विजेता टीम ने जीत से की शुरुआत, श्रीलंका को 32 गेंद रहते 08 विकेट से हराकर 05 मैच की सीरीज में 1-0 की बढ़त ली, स्मृति मंधाना के 4000 रन पूरे

पूजा पाठPanchang 22 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

भारतश्रीनिवास रामानुजन जयंती: गौरवशाली गणित परंपरा की नजीर

भारतमहाराष्ट्र नगर निकाय चुनाव 2025ः ‘ट्रिपल इंजन’ के बाद से आम आदमी की बढ़ती अपेक्षाएं'

भारत अधिक खबरें

भारतसंसद से सड़क तक टकराव?, कांग्रेस में दो सत्ता केंद्रों की चर्चा के निहितार्थ

भारतHoliday Calendar 2026: कब होगी त्योहारों की छुट्टी और कब बंद रहेंगे बैंक? जानिए साल 2026 की पूरी अवकाश सूची

भारतMaharashtra Local Body Polls Result: महायुति 214, एमवीए 49, भाजपा सबसे बड़ी पार्टी, जानें किस पार्टी को कितनी सीटें

भारतस्थानीय निकाय चुनावः 286 में से 212 सीट पर जीत?, अशोक चव्हाण बोले- भाजपा के 3,300 पार्षद निर्वाचित, जनवरी 2026 में 29 नगर निगमों चुनावों पर असर दिखेगा?

भारतबिहार में फाइनेंस कंपनियों के कर्ज से परेशान लोग आत्महत्या करने को मजबूर, पुलिस ने लिया गंभीरता से, ईओयू को दी कार्रवाई की जिम्मेदारी