लाइव न्यूज़ :

जम्मू-कश्मीर में सीआरपीएफ और पुलिस की संयुक्त टीम पर आतंकी हमला, एक पुलिसकर्मी घायल, खोजी अभियान जारी

By शिवेंद्र राय | Updated: August 12, 2022 16:29 IST

स्वतंत्रता दिवस नजदीक है। ऐसे में जम्मू कश्मीर में आतंकी गतिविधियां तेज हो गई हैं। कश्मीर के अनंतनाग में सीआरपीएफ और पुलिस की संयुक्त टीम पर हमला हुआ है। आतंकियों ने 8 घंटे के अंदर दोबारा हमला किया है।

Open in App
ठळक मुद्देकश्मीर में सीआरपीएफ और पुलिस की संयुक्त टीम पर फायरिंगफायरिंग में घायल हुए बिजबेहरा थानाध्यक्षइलाके को घेर कर खोजी अभियान जारी

अनंतनाग: जम्मू-कश्मीर में आतंकियों ने 8 घंटे के अंदर दोबारा हमला किया है। इस बार सीआरपीएफ टीम पर फायरिंग की गई है। सीआरपीएफ टीम पर फायरिंग अनंतनाग जिले के बिजबेहरा थाना इलाके में हुई। घटना के तुरंत बाद सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके को घेर कर खोजी अभियान शुरू कर दिया। इस घटना में बिजबेहरा थानाध्यक्ष घायल हो गए हैं जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 

ये जानकारी जम्मू-कश्मीर पुलिस के आधिकारिक ट्वीटर हैंडल से दी गई है। पुलिस ने जानकारी देते हुए लिखा, "अनंतनाग के बिजबेहरा इलाके में आतंकवादियों ने पुलिस/सीआरपीएफ की संयुक्त नाका पार्टी पर फायरिंग की। इस आतंकवादी घटना में , एक पुलिस कर्मी घायल हो गए जिन्हें तुरंत इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। इलाके की घेराबंदी कर दी गई है। खोज जारी है।"

 

इससे पहले आतंकियों ने बांदीपोरा में बिहार के एक व्यक्ति की गोली मारकर हत्या कर दी थी। मृतक बिहार के मधेपुरा का निवासी बताया जा रहा है। बिहार के मुख्यमंत्री ने आतंकी हमले में मृत मोहम्मद अमरेज के नि्वकटतम आश्रित को मुख्यमंत्री राहत कोष से 2 लाख रुपये देने की घोषणा की है। साथ ही मृतक के पार्थिव शरीर को उनके पैतृक गांव पहुंचाने की व्यवस्था करने का भी निर्देश दिया है।

बता दें कि स्वतंत्रता दिवस जैसे-जैसे नजदीक आ रहा है कश्मीर में आतंकी गतिविधियां बढ़ती जा रही हैं। हाल ही में कश्मीर के बडगाम में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच बुधवार तड़के हुई मुठभेड़ में सेना के जवानों ने तीन आतंकियों को मार गिराया था। इन आतंकियों में कश्मीरी पंडितों के निशाना बनाने वाला एक टॉप आतंकी कमांडर भी था। बडगाम में हुई मुठभेड़ की जानकारी देते हुए एडीजीपी कश्मीर विजय कुमार ने कहा था, "लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकियों को मार गिराया गया है। घटनास्थल से शव निकाले जा रहे हैं। इनकी पहचान अभी नहीं हो पाई है। मौके से आपत्तिजनक सामग्री, हथियार और गोला-बारूद बरामद हुआ है। यह हमारे लिए एक बड़ी सफलता है।"

लगातार बढ़ रही आतंकी गतिविधियों को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। स्वतंत्रता दिवस को देखते हुए चप्पे-चप्पे पर सुरक्षाबल तैनात हैं।

टॅग्स :जम्मू कश्मीरभारतीय सेनासीआरपीएफअनंतनागKashmir Police
Open in App

संबंधित खबरें

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

क्रिकेटवैभव सूर्यवंशी की टीम बिहार को हैदराबाद ने 7 विकेट से हराया, कप्तान सुयश प्रभुदेसाई ने खेली 28 गेंदों में 51 रन की पारी, जम्मू-कश्मीर को 7 विकेट से करारी शिकस्त

भारतDrung Waterfall: महीनों बाद खुला द्रुग वाटरफाल, टंगमर्ग राइडर्स की रोजी-रोटी में मदद मिली

भारतJammu-Kashmir Power Shortage: सर्दी बढ़ने के साथ कश्मीर में गहराया बिजली सकंट, करीब 500 मेगावाट बिजली की कमी से परेशान लोग

भारतJammu-Kashmir: कश्मीर के मोर्चे से खुशखबरी, आतंकी हिंसा में गिरावट पर आतंक और दहशत में नहीं

भारत अधिक खबरें

भारतगोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर विस्फोट में रसोई कर्मचारियों और पर्यटकों समेत 23 लोगों की मौत

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत