अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा पवार बनेंगी महाराष्ट्र की डिप्टी सीएम? NCP नेता ने दिया बड़ा हिंट
By रुस्तम राणा | Updated: January 30, 2026 18:35 IST2026-01-30T18:32:12+5:302026-01-30T18:35:37+5:30
रिपोर्टर्स से बात करते हुए भुजबल ने कहा कि पार्टी चाहती थी कि अपने नेता को चुनने के लिए सीएलपी की मीटिंग तुरंत बुलाई जाए। हालांकि, हाल ही में हुई एक मौत की वजह से यह फैसला टाल दिया गया, जिसके बाद परंपरा के अनुसार शोक मनाया जाता है।

अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा पवार बनेंगी महाराष्ट्र की डिप्टी सीएम? NCP नेता ने दिया बड़ा हिंट
मुंबई: एनसीपी के सीनियर नेता छगन भुजबल ने शुक्रवार को कहा कि बुधवार को बारामती में एक प्लेन क्रैश में अजीत पवार की दुखद मौत के बाद महाराष्ट्र में एनसीपी विधायक दल के नेता के तौर पर सुनेत्रा पवार को नियुक्त करने पर सहमति बन गई है।
रिपोर्टर्स से बात करते हुए भुजबल ने कहा कि पार्टी चाहती थी कि अपने नेता को चुनने के लिए सीएलपी की मीटिंग तुरंत बुलाई जाए। हालांकि, हाल ही में हुई एक मौत की वजह से यह फैसला टाल दिया गया, जिसके बाद परंपरा के अनुसार शोक मनाया जाता है।
भुजबल ने कहा, "हम चाहते थे कि विधायकों की मीटिंग कल ही बुलाई जाए और सीएलपी नेता को चुना जाए। लेकिन जब किसी की मौत होती है, तो कुछ दिन शोक के लिए रखे जाते हैं।"
उन्होंने आगे कहा कि सीएलपी नेता को चुनना पार्टी के लिए सबसे बड़ी प्राथमिकता है। उन्होंने कहा, "अभी प्राथमिकता सीएलपी नेता को चुनना है। इस बारे में फैसला अगले 2 से 3 घंटे में लिया जा सकता है।"
#WATCH | Mumbai: Maharashtra Minister Chhagan Bhujbal says, "We went to meet the CM. Praful Bhai, Tatkare, I, and Munde. We also met him last night. We asked if everything could be done tomorrow, from the swearing-in ceremony to everything else. The Chief Minister said he had no… pic.twitter.com/pQfrYK4NzW
— ANI (@ANI) January 30, 2026
सुनेत्रा पवार अभी बारामती में हैं और यह अभी भी साफ़ नहीं है कि वह शनिवार को मुंबई जाएंगी या नहीं। भुजबल के अनुसार, पार्टी चाहती है कि विधायकों की बैठक शनिवार को ही हो ताकि विधायक दल के नेता को चुना जा सके। हालांकि, उन्होंने कहा कि अभी तक किसी भी विधायक को मुंबई आने के लिए नहीं कहा गया है।
उन्होंने आगे कहा कि क्योंकि पवार परिवार शोक में है, इसलिए परिवार की तरफ से NCP नेताओं को सुनेत्रा पवार के मुंबई जाने के बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई है। भुजबल ने कहा, "अभी तक किसी भी विधायक को मुंबई आने के लिए नहीं कहा गया है।"