Sonipat Municipal Corporation election results 2026: सोनीपत में खिला कमल, मुकेश बामनिया ने दर्ज की शानदार जीत
By अंजली चौहान | Updated: May 13, 2026 09:55 IST2026-05-13T09:54:34+5:302026-05-13T09:55:29+5:30
Sonipat Municipal Corporation election results 2026: महापौर पद के लिए मैदान में उतरे नौ उम्मीदवार मतगणना के पहले घंटे में आने वाले शुरुआती रुझानों पर बारीकी से नजर रख रहे हैं। भाजपा और कांग्रेस दोनों ही दलों के दफ्तरों में उत्साह का माहौल है। निर्दलीय उम्मीदवार भी अहम क्षेत्रों में अप्रत्याशित जीत की उम्मीद लगाए बैठे हैं।

Sonipat Municipal Corporation election results 2026: सोनीपत में खिला कमल, मुकेश बामनिया ने दर्ज की शानदार जीत
Sonipat Municipal Corporation election results 2026:हरियाणा में नगर निगम चुनाव के वोटों की गिनती जारी है। इसमें सोनीपत नगर निगम भी शामिल है। इस बार, सोनीपत नगर निगम के कुल 22 वार्डों में चुनाव हुए थे। इन 22 वार्डों में 2.96 लाख से ज़्यादा मतदाताओं ने अपने वोट डाले। गिनती के नतीजों में मुकेश बामनिया ने वार्ड नंबर 2 से जीत हासिल की है। बामनिया को 3,405 वोट मिले, जबकि निर्दलीय उम्मीदवार सुरेंद्र नियार को 1,872 वोट मिले। BJP उम्मीदवार ने 1,533 वोटों के आरामदायक अंतर से जीत हासिल की।
भारतीय जनता पार्टी ने सोनीपत नगर निगम चुनाव में अपनी पहली जीत दर्ज की है। सोनीपत नगर निगम के पिछले चुनाव 2020 में हुए थे, जिसमें भारतीय जनता पार्टी 10 सीटों के साथ सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी थी। Congress पार्टी ने नौ सीटें जीतीं, जबकि एक निर्दलीय उम्मीदवार नगर निगम में पार्षद चुना गया था।
गौरतलब है कि ये सभी मतदाता मेयर और पार्षदों के पदों के लिए चुनाव लड़ रहे उम्मीदवारों का राजनीतिक भविष्य तय करेंगे। पूरे नगर निगम क्षेत्र में कुल 264 पोलिंग स्टेशन बनाए गए थे। प्रशासन ने किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए इन सभी स्टेशनों पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की थी।Haryana MC Election results live: निकाय चुनाव में मतों की गिनती शुरु, देखिए कौन, कहां मार रहा बाजी ? https://t.co/uAVSIbpt66
— Haryana Tak (@haryana_tak) May 13, 2026
जहां मेयर पद के लिए 9 उम्मीदवार अपनी किस्मत आजमा रहे हैं, वहीं पार्षद पदों के लिए शुरू में कुल 110 उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया था। जांच के दौरान, तीन नामांकन रद्द कर दिए गए, और 19 उम्मीदवारों ने BJP और Congress के निर्देशों पर अपने नाम वापस ले लिए। इसके बाद, पार्षद पद के लिए कुल 88 उम्मीदवार मैदान में बचे हैं। वार्ड नंबर 8 में, BJP के पूर्व पार्षद पुनीत राय ने पार्टी से टिकट न मिलने के बाद एक निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ा। सभी 22 वार्डों में, मुकाबला मुख्य रूप से BJP और Congress के बीच सीधा है।
कांग्रेस ने 19 नए चेहरों को मैदान में उतारा, जबकि BJP ने 10 नए उम्मीदवारों को पेश किया है।