आर्थिक परेशानियों का सामना कर रहे कलाकारों की मदद के लिए संस्कार भारती ने शुरू की मुहिम

By भाषा | Updated: July 9, 2021 21:14 IST2021-07-09T21:14:48+5:302021-07-09T21:14:48+5:30

Sanskar Bharti started a campaign to help the artists facing financial problems | आर्थिक परेशानियों का सामना कर रहे कलाकारों की मदद के लिए संस्कार भारती ने शुरू की मुहिम

आर्थिक परेशानियों का सामना कर रहे कलाकारों की मदद के लिए संस्कार भारती ने शुरू की मुहिम

नयी दिल्ली, नौ जुलाई कोविड-19 महामारी के कारण आर्थिक परेशानियों का सामना कर रहे कलाकारों की मदद करने के लिए राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) से जुड़े संगठन संस्कार भारती ने शुक्रवार को एक ऑनलाइन संगीत कार्यक्रम का आयोजन किया, जिसमें सोनू निगम, शंकर महादेवन, सुरेश वाडेकर, अक्षय कुमार और कई अन्य प्रतिष्ठित कलाकार हिस्सा ले रहे हैं।

इस संगीत कार्यक्रम का शीर्षक 'पीर पराई जाने रे' है और इसका सीधा प्रसारण शाम सात बजे से संस्कार भारती के यूट्यूब चैनल तथा उसके फेसबुक पेज पर किया जा रहा है। संस्कार भारती ने एक वक्तव्य जारी कर यह जानकारी दी।

संस्कार भारती ने वक्तव्य में कहा, ''विभिन्न कला विधाओं के कलाकारों के संघर्ष को ध्यान में रखते हुए संस्कार भारती, दिल्ली प्रांत द्वारा नौ जुलाई को एक ऑनलाइन संगीत का आयोजन किया गया, जिसमें देश की कला, साहित्य, संगीत, नृत्य और सिनेमा के प्रख्यात कलाकार अपनी प्रस्तुति देंगे। यह प्रतिष्ठित कलाकार समाज के लोगों से जरुरतमंद कलाकारों की मदद करने की अपील भी करेंगे।''

समारोह में पंडित बिरजू महाराज, अमजद अली खान, डॉ. सोनल मानसिंह, सुभाष घई, मधुर भंडारकर, डॉ. कुमार विश्वास, राजेन्द्र गंगानी, नागराज हवलदार, हरिहरण, शंकर महादेवन, सोनू निगम, कैलाश खेर, अनुपम खेर, कविता सेठ, मधु श्री, दलेर मेहंदी, अनूप जलोटा, प्रकाश झा, सुरेश वाडेकर, मधु तैलंग, अनुराधा पौडवाल, हंसराज हंस, वसीफुद्दीन डागर, अनवर खान जैसे श्रेष्ठ कलाकार भाग लेने वाले हैं।

उल्लेखनीय है संस्कार भारती, दिल्ली प्रांत द्वारा विभिन्न कला विधाओं के अग्रणी कलाकारों द्वारा कला क्षेत्र की वर्तमान चुनौतियों एवं कलाकारों के हित में 'पीर पराई जाने रे' पहल की शुरुआत की गई है, जिसमें कलाकारों की आर्थिक सहायता हेतु धनराशि एकत्रित करने पर गंभीरता से कार्य किया जा रहा है। साथ ही, महामारी के इस कठिन समय में केंद्र सरकार एवं विभिन्न राज्य सरकारों को भी संस्कृतिकर्मियों की समस्याओं से अगवत करवाने हेतु ज्ञापन भी सौंपे गए हैं। इस संबंध में भारतीय जनता पार्टी के सांसद हंस राज हंस की अध्यक्षता में एक समिति का भी गठन किया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Sanskar Bharti started a campaign to help the artists facing financial problems

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे