प्रधानमंत्री मोदी ने म्यामां के आम चुनाव में जीत के लिए सू ची को बधाई दी

By भाषा | Updated: November 13, 2020 00:37 IST2020-11-13T00:37:10+5:302020-11-13T00:37:10+5:30

Prime Minister Modi congratulates Suu Kyi for winning Myanmar general election | प्रधानमंत्री मोदी ने म्यामां के आम चुनाव में जीत के लिए सू ची को बधाई दी

प्रधानमंत्री मोदी ने म्यामां के आम चुनाव में जीत के लिए सू ची को बधाई दी

नयी दिल्ली, 12 नवंबर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने म्यामां के आम चुनाव में ‘नेशनल लीग फॉर डेमोक्रेसी’ पार्टी को मिली जीत पर बृहस्पतिवार को आंग सान सू ची को बधाई दी और कहा कि वह दोनों देशों के बीच मित्रता के पारंपरिक संबंध को और मजबूत बनाने के लिए उनके साथ मिलकर काम करने को लेकर आशान्वित हैं।

म्यामां के आम चुनाव के मंगलवार को आए अनाधिकारिक परिणाम के अनुसार, सू ची की पार्टी एनएलडी को संसद के ऊपरी और निचले सदन में बहुमत प्राप्त हुआ है और अब वह अगले पांच साल तक सत्ता में बनी रहेगी।

मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘चुनाव में जीत के लिए आंग सान सू ची और एनएलडी को बधाई। म्यामां में जारी लोकतांत्रिक हस्तांतरण की प्रक्रिया की सफलता की ओर एक और कदम है सफल आम चुनावों का आयोजन।’’

उन्होंने लिखा, ‘‘दोनों देशों के बीच मित्रता के पारंपरिक संबंध को और मजबूत बनाने के लिए आपके साथ मिलकर काम करने को लेकर आशान्वित हूं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Prime Minister Modi congratulates Suu Kyi for winning Myanmar general election

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे