लाइव न्यूज़ :

दिल्ली में ऑक्सीजन संकट बरकरार, सर गंगाराम अस्पताल में 24 घंटे में 25 मरीजों की मौत

By भाषा | Updated: April 23, 2021 10:19 IST

दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल में पिछले 24 घंटे में 25 कोविड मरीजों की मौत हो गई है। इसके बीच ऑक्सीजन की कमी बताया जा रहा है। वहीं, शुक्रवार सुबह ऑक्सीजन का एक टैंकर पहुंचाया गया है।

Open in App
ठळक मुद्देदिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल में ऑक्सीजन संकट, शुक्रवार सुबह पहुंचाया गया एक टैंकरअस्पताल के अनुसार पिछले 24 घंटे में गंभीर रूप से बीमार 25 मरीजों की मौत हो गईगंगाराम अस्पताल के अनुसार 60 अन्य मरीजों की जान भी फिलहाल खतरे में है

नई दिल्ली: दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल में गंभीर रूप से बीमार 25 कोविड मरीजों की पिछले 24 घंटे में मौत हो गयी और 60 ऐसे अन्य अत्यंत अस्वस्थ मरीजों की जान भी खतरे में है। राष्ट्रीय राजधानी में ऑक्सीजन की कमी को लेकर गंभीर संकट की स्थिति पैदा होने के बीच अधिकारियों ने शुक्रवार को इस बारे में बताया।

एक सूत्र ने बताया कि घटना के पीछे संभावित वजह ऑक्सीजन की कमी हो सकती है। सर गंगाराम अस्पताल में एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, ‘‘अस्पताल में ऑक्सीजन का भंडार अगले दो घंटे और चलेगा, वेंटिलेटर और बीआईपीएपी मशीनें भी प्रभावी रूप से काम नहीं कर रही हैं।’’

उन्होंने बताया, ‘‘गंभीर रूप से बीमार अन्य 60 मरीजों की जान भी खतरे में हैं और गंभीर संकट की आशंका है।’’

अधिकारी के अनुसार अस्पताल के आईसीयू और आपात-चिकित्सा विभाग में गैर-मशीनी तरीके से वेंटिलेशन बहाल करने का प्रयास किया जा रहा है। इस बीच हालात को देखते हुए ताजा अपडेट के अनुसार गंगाराम अस्पताल में ऑक्सीजन का एक टैंकर पहुंचाया गया है।

वहीं, दिल्ली के मैक्स साकेत अस्पताल में भी ऑक्सीजन की सप्लाई शुक्रवार सुबह मुहैया कराई गई है। अस्पताल ने कल ही ट्वीट कर ऑक्सीजन की कमी होने की बात की जानकारी दी थी। मिली जानकारी के अनुसार अगले कुछ घंटों में एक और टैंकर ऑक्सीजन लेकर पहुंच रहा है।

टॅग्स :कोरोना वायरसदिल्ली में कोरोना
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतGoa Club Fire: नाइट क्लब अग्निकांड में मरने वालों की संख्या बढ़कर 25 हुई, 4 पर्यटकों समेत 14 कर्मचारियों की मौत

भारतGoa Fire: गोवा नाइट क्लब आग मामले में पीएम ने सीएम सावंत से की बात, हालातों का लिया जायजा

भारतटीचर से लेकर बैंक तक पूरे देश में निकली 51,665 भर्तियां, 31 दिसंबर से पहले करें अप्लाई

भारतगोवा अग्निकांड पर पीएम मोदी और राष्ट्रपति ने जताया दुख, पीड़ितों के लिए मुआवजे का किया ऐलान

भारतGoa Fire Accident: अरपोरा नाइट क्लब में आग से 23 लोगों की मौत, घटनास्थल पर पहुंचे सीएम सावंत; जांच के दिए आदेश