लाइव न्यूज़ :

लोकसभा चुनाव 2019: इस सीट से चुनाव लड़ सकती हैं ज्योतिरादित्य सिंधिया की पत्नी प्रियदर्शनी राजे सिंधिया

By शिवअनुराग पटैरया | Updated: February 12, 2019 06:26 IST

साफ संकेत मिल रहा है कि त्योतिरादित्य सिंंधिया खुद गुना-शिवपुरी के स्थान पर ग्वालियर सांसदीय क्षेत्र से चुनाव लड़ सकते है. पिछले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने ग्वालियर लोकसभा क्षेत्र के 8 में से 7 विधानसभा क्षेत्रों से विजय प्राप्त की थी.

Open in App

भले ही लोकसभा चुनाव की घोषणा नहीं हुई हो, लेकिन मैदान और मोर्चे सजने लगे हैं. मध्यप्रदेश में संभावित प्रत्याशी घोषणा के पूर्व भी मैदान संभालने लगे हैं. इनमें सबसे बड़ा नाम हैं सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया की पत्नी प्रियदर्शनी राजे सिंधिया का. पिछले दिनों जिला कांग्रेस कमेटी गुना ने बकायदा प्रस्ताव परित कर कहा कि प्रियदर्शनी सिंधिया को गुना शिवपुरी लोकसभा क्षेत्र से कांग्रेस का प्रत्याशी बनाया जाए.

जिला कांग्रेस कमेटी के द्बारा प्रस्ताव परित करने के हफ्ते भर बाद भी आज प्रियदर्शनी राजे सिंधिया का गुना, शिवपुरी संसदीय क्षेत्र का नौ दिवसीय जनसंपर्क कार्यक्रम भी जारी कर दिया. वे 9 दिन के इस दौरे के दौरान लगभग पूरे संसदीय क्षेत्र में विभिन्न कार्यक्रमों में हिस्सेदारी करेंगी. अपने दौरे के पहले रोज सिंंधिया शिवपुरी में, शिवपुरी उत्तर और शिवपुरी दक्षिण के 2 महिला ब्लाक सम्मेलनों को संबोधित करेंगी. इन सम्मेलनों के जरिए कुल 158 पोलिंग बूथ तक पहुंचने की योजना है. उनके इस रोज कुछ और कार्यक्रम हैं. दूसरे दिन 19 फरवरी को प्रियदर्शनी राजे सिंधिया कुल 236 पोलिंग स्टेशनों को कवर करने के लिए रन्नौद, कोलारस और बदरवास में महिला सम्मेलनों को संबोधित करेंगी.

इसके साथ भी कुछ अन्य कार्यक्रमों में भी हिस्सेदार होगी. इसके तीसरे दिन 20 फरवरी को 221 पोलिंग बूथ को कवर करने के लिए खोड़, कोलारस ग्रामीण और शिवपुरी ग्रामीण में आयोजित महिला सम्मेलनों में भाग लेगीं. दौरे के चौथे दिन 21 फरवरी प्रियदर्शनी 308 पोलिंग स्टेशनों को ध्यान में रखते हुए भोंती, पिछोर बम्मोरकलां में महिला सम्मेलनों के साथ-साथ जनसंपर्क में भी हिस्सा लेगी. अपने दौरे के पांचवे दिन 22 फरवरी को सिंधिया कुल 239 पोलिंग स्टेशनों को ध्यान में रखते हुए ईसागढ़, पिछोर और चंदेरी में महिला सम्मेलनों में हिस्सेदारी के साथ-साथ जनसंपर्क भी करेंगी.

अपने जनसंपर्क अभियान के छठवें दिन 23 फरवरी को प्रियदर्शनी राजे सिंधिया कुल 287 पोलिंग बूथ को ध्यान में रखते हुए पिपरई, मुंगावली और बहादुरपुर में महिला सम्मेलनों में भाग लेने के साथ-साथ जनसंपर्क भी करेंगी. इसके आगे रोज यानि दौरे के सातवें दिन 24 फरवरी को सिंधिया गुना, शिवपुरी लोकसभा क्षेत्र के 266 पोलिंग स्टेशनों को ध्यान में रखते हुए राजपुर, अशोकनगर और साढ़ोरा में महिला सम्मेलनों में हिस्सेदारी करेंगी और जनसंपर्क करेंगी. दौरे के आठवें दिन 25 फरवरी प्रिदयर्शनी 254 पोलिंग बूथ को ध्यान में रखते हुए गुना शहर-1, गुना ग्रामीण और गुना सिटी-2 में महिला सम्मलेनों को संबोधित करेंगी और जनसंपर्क करेंगी. अब अपने दौरे के नौवें और अंतिम दिन 26 फरवरी को प्रियदर्शनी 254 पोलिंग बूथ को ध्यान में रखते हुए बामोरी, फतेहगढ़ और मियाना में महिला सम्मेलनों को संबोधित करते हुए संपर्क अभियान में हिस्सा लेंगी.

प्रियदर्शनी राजे सिंधिया की इस सक्रियता और गुना जिला कांगे्रस कमेटी के उन्हें गुना शिवपुरी सांसदीय क्षेत्र से चुनाव लड़वाने के प्रस्ताव से यह साफ हो गया है कि वह अब इस बार अपने पति ज्योतिरादित्य सिंधिया के स्थान पर यहां से चुनावी मैदान में होंगी. इससे यह साफ संकेत मिल रहा है कि त्योतिरादित्य सिंंधिया खुद गुना-शिवपुरी के स्थान पर ग्वालियर सांसदीय क्षेत्र से चुनाव लड़ सकते है. पिछले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने ग्वालियर लोकसभा क्षेत्र के 8 में से 7 विधानसभा क्षेत्रों से विजय प्राप्त की थी.

कार्यकर्ताओं की इच्छा का सम्मान होगा

प्रियदर्शनी राजे सिंधिया गुना-शिवपुरी को लोकसभा क्षेत्र से चुनाव लड़वाने के लिए लोकप्रिय मांग है. गुना जिला कांग्रेस कमेटी भी यह मांग कर चुकी है. वैसे यह पार्टी नेतृत्व को तय करना है कि उन्हें कहा से चुनाव लड़वाया जाए. अगर वह चुनाव लड़ती तो पार्टी को इसका लाभ मिलेगा. - पंकज चतुर्वेदी, प्रवक्ता मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी

टॅग्स :लोकसभा चुनावज्योतिरादित्य माधवराव सिंधिया
Open in App

संबंधित खबरें

भारत"गद्दार" और ‘‘जयचंद’’ शकील अहमद?, मणिकम टैगोर ने कहा- यह कोई नयी बात नहीं, गद्दारों का नया जत्था, कुछ मोदी सरकार में मंत्री, कुछ सांसद और एक तो वर्तमान मुख्यमंत्री भी हैं?

क्रिकेटकौन हैं महान आर्यमन सिंधिया?, दादा माधवराव सिंधिया और पिता ज्योतिरादित्य सिंधिया के बाद बने मध्य प्रदेश क्रिकेट संघ अध्यक्ष

भारतमध्य प्रदेश कांग्रेसः ज्योतिरादित्य सिंधिया के गुना क्षेत्र में दिग्विजय सिंह के विधायक पुत्र जयवर्धन बने अध्यक्ष, कांग्रेस ने 71 जिलाध्यक्षों की घोषणा की, देखिए पूरी सूची

भारतमध्य प्रदेश से ही नहीं, छिंदवाड़ा से सांसद हैं?, केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने सांसद बंटी विवेक साहू की चुटीले अंदाज में तारीफ की, देखिए वीडियो

भारतMadhav Tiger Reserve: छोड़े बाघ-बाघिन, माधव टाइगर रिजर्व का शुभारंभ?, सीएम मोहन यादव ने इस बात पर दिया जोर?

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया