लाइव न्यूज़ :

LIC का नया पब्लिक अलर्ट, भूल कर भी ना करें यह काम वर्ना भुगतना होगा बुरा अंजाम

By वैशाली कुमारी | Updated: June 12, 2021 15:28 IST

LIC ने यह जानकारी ट्विटर के माध्यम से दी। बीमा कंपनी ने ट्वीट में लिखा कि बिना परमीशन के कोई भी कंपनी, वेबसाइट, पब्लिशिंग मटेरियल और डिजिटल पोस्ट LIC के logo का इस्तेमाल नहीं कर सकते हैं।

Open in App
ठळक मुद्देLIC ने कहा कि अगर कोई कॉल और ई - मेल आए तो इसकी शिकायत दर्ज कराएं ।  आप शिकायत spuriouscalls@licindia.com पर जाकर कर सकते हैं ।

भारतीय जीवन बीमा निगम (LIC) ने एक पब्लिक अलर्ट जारी किया है। LIC ने बिना इजाज़त के लोगो इस्तेमाल ना करने का निर्देश दिया है। कंपनी ने कहा कि अगर कोई गलत तरीके से LIC के लोगो का उपयोग करते पकड़ा गया तो उसके खिलाफ़ सख्त कानूनी कारवाई की जाएगी।

उन्होंने कहा कि कई लोग इसका इस्तेमाल अपने व्यापार को बढ़ाने के लिए करते हैं। अब आगे से उन्हें ऐसा नहीं करना चाहिए क्यूँकि यह एक दण्डनीय अपराध है।LIC ने यह जानकारी ट्विटर के माध्यम से दी। बीमा कंपनी ने ट्वीट में लिखा कि बिना परमीशन के कोई भी कंपनी, वेबसाइट, पब्लिशिंग मटेरियल और डिजिटल पोस्ट LIC के logo का इस्तेमाल नहीं कर सकते हैं। जो भी ऐसा करेगा उसके खिलाफ़ सिविल और क्रिमिनल के तहत सख्त कार्रवाई की जाएगी।

इसके साथ ही बीमा कंपनी ने ग्राहकों को जागरूक करने के लिए  दूसरा ट्वीट भी किया है। उन्होंने बताया कि LIC के अधिकारी कभी फोन पर पॉलिसी नंबर, पैन नंबर और नॉमिनी के बारे में जानकारी नहीं मांगते है।LIC ने कहा कि अगर कोई कॉल और ई - मेल आए तो इसकी शिकायत दर्ज कराएं ।  आप शिकायत spuriouscalls@licindia.com पर जाकर कर सकते हैं । वहीं एलआईसी ने अपने पॉलिसीहोल्डर्स के लिए हेल्पलाइन नंबर 022-6827 6827 भी  जारी किया है ।

टॅग्स :एलआईसीबैंक जालसाजी
Open in App

संबंधित खबरें

पर्सनल फाइनेंसLIC New Schemes: LIC ने शुरू की 2 नई योजनाएं, पूरे परिवार के लिए मिलेगी ये सुविधा, यहां करें चेक

पर्सनल फाइनेंसLIC Amrit Bal Policy: बच्चों के भविष्य के लिए जरूर कराए LIC की ये पॉलिसी, जानें पूरी पॉलिसी डिटेल्स

कारोबार18 से 0 प्रतिशत, जीवन और स्वास्थ्य बीमा पॉलिसी प्रीमियम सस्ते, 56वीं बैठक के बाद ऐलान, टर्म लाइफ, यूलिप या एंडोमेंट शामिल

भारतLIC की ये स्कॉलरशिप 12वीं पास छात्रों के लिए बेस्ट, जानें किसे मिलेगा फायदा और कैसे करें आवेदन

कारोबारसुनहरा मौका, 5,000 रुपये तक छूट, बंद हो चुकी बीमा पॉलिसी फिर से करें शुरू, जानिए डिटेल

भारत अधिक खबरें

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित