फ्रांसीसी राजदूत गोरखनाथ मंदिर में पूजा में शामिल हुए

By भाषा | Updated: November 26, 2020 13:23 IST2020-11-26T13:23:36+5:302020-11-26T13:23:36+5:30

French ambassador joins worship at Gorakhnath temple | फ्रांसीसी राजदूत गोरखनाथ मंदिर में पूजा में शामिल हुए

फ्रांसीसी राजदूत गोरखनाथ मंदिर में पूजा में शामिल हुए

गोरखपुर (उप्र), 26 नवंबर भारत में फ्रांस के राजदूत एमैनुएल लेनिन बृहस्पतिवार को गोरखनाथ मंदिर गए और वहां पूजा में शामिल हुए।

गोरखनाथ मंदिर के एक पदाधिकारी ने बताया कि फ्रांसीसी राजदूत ने शंखनाद और वैदिक मंत्रोच्चार के बीच मंदिर के दर्शन किये और पूजा में भी शामिल हुए।

उन्होंने बताया कि लेनिन करीब डेढ़ घंटे तक मंदिर परिसर में रहे और उन्होंने नाथ सम्प्रदाय के बारे में जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने गोशाला में गायों को गुड़ भी खिलाया।

पदाधिकारी ने बताया कि मंदिर प्रबंधन ने फ्रांसीसी राजदूत को गीता प्रेस और गोरखनाथ मंदिर द्वारा फ्रेंच और अंग्रेजी में प्रकाशित धर्म एवं संस्कृति से जुड़ी किताबें भेंट कीं।

लेनिन बुधवार देर शाम गोरखपुर पहुंचे थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: French ambassador joins worship at Gorakhnath temple

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे