ईडी ने मेट्रो डेयरी मामले में बंगाल के गृह सचिव को नोटिस भेजा
By भाषा | Updated: March 16, 2021 20:34 IST2021-03-16T20:34:54+5:302021-03-16T20:34:54+5:30

ईडी ने मेट्रो डेयरी मामले में बंगाल के गृह सचिव को नोटिस भेजा
कोलकाता, 16 मार्च ‘मेट्रो डेयरी’ के शेयर निजी कंपनी को स्थानांतरित करने के मामले में धनशोधन के पहलू की जांच कर रहे प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने पश्चिम बंगाल के गृह सचिव एच के द्विवेदी को नोटिस भेजा है।
एजेंसी के सूत्रों ने मंगलवार को बताया कि ईडी के अधिकारियों ने फरवरी में केवेंटेर के दफ्तर पर छापा मारा था। इसी कंपनी को शेयर बेचे गए थे।
वर्ष 2017 में, राज्य सरकार ने मेट्रो डेयरी में अपनी 47 फीसदी की पूरी हिस्सेदारी 84.5 करोड़ रुपये में केवेंटर कंपनी को बेचने को मंजूरी दे दी थी। इस कंपनी के मालिक कोलकाता का जालान समूह है।
केवेंटर एक खाद्य कंपनी है।
मेट्रो डेयरी की स्थपाना 1996 में डेयरी क्षेत्र में भारत के पहले सार्वजनिक-निजी साझेदारी के तौर पर हुई थी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।