दिल्ली में एक और 'हाथरस कांड', 9 साल की दलित मासूम से रेप, हत्या कर जलाया

By सतीश कुमार सिंह | Updated: August 3, 2021 17:08 IST2021-08-03T15:02:34+5:302021-08-03T17:08:03+5:30

श्मशान घाट में नौ साल की बच्ची के साथ बलात्कार करने और उसकी हत्या करने के बाद उसके बाद शव का अंतिम संस्कार करने के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया है।

Delhi 9-year old Dalit innocent raped murdered and burnt 'Hathras incident' uttar pradesh bjp congress | दिल्ली में एक और 'हाथरस कांड', 9 साल की दलित मासूम से रेप, हत्या कर जलाया

कभी हाथरस में हमारी बहनें जबरन जलाई जाती है तो कभी दिल्ली में। दरिंदों पर कड़ी कार्रवाई हो।

Highlightsपुजारी सहित चार आरोपियों ने कथित तौर पर लड़की के शव का उसके माता-पिता की सहमति के बिना या पुलिस को सूचित किए बिना अंतिम संस्कार कर दिया।पीड़ित परिवार फरियाद लेकर संबंधित थाने पहुंचा तो वहां पुलिस ने घंटों बैठाए रखा।रविवार रात स्थानीय लोगों ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया।

नई दिल्लीः राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में 'हाथरस कांड' जैसी रेप की वारदात को अंजाम दिया गया है। 9 साल की एक दलित बच्ची का ना सिर्फ रेप किया गया बल्कि उसकी निर्मम हत्या कर जबरन उसका अंतिम संस्कार भी कर दिया गया।

मामला सुर्खियों में आया तो दिल्ली पुलिस की नींद टूटी। दिल्ली पुलिस ने इस मामले में दिल्ली कैंट के स्थित श्मशान घाट में नौ साल की बच्ची के साथ बलात्कार करने और उसकी हत्या करने के बाद उसके बाद शव का अंतिम संस्कार करने के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, एक पुजारी सहित चार आरोपियों ने कथित तौर पर लड़की के शव का उसके माता-पिता की सहमति के बिना या पुलिस को सूचित किए बिना अंतिम संस्कार कर दिया। इससे पहले ये पीड़ित परिवार फरियाद लेकर संबंधित थाने पहुंचा तो वहां पुलिस ने घंटों बैठाए रखा।

लेकिन रविवार रात स्थानीय लोगों ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया। इसके बाद ये मामला सोशल मीडिया और मीडिया में आया। इस मामले में पूर्व सांसद और कांग्रेस प्रवक्ता उदित राज ने पीड़िता के परिवार से मुलाकात की। उदित राज ने ट्वीट कर कहा कि दिल्ली कैंट में पुजारी +3 ने 9 वर्ष की दलित लड़की का बलात्कार करके जला दिया। उन्होंने आगे लिखा, पुलिस ने सुबह से शाम तक माँ-बाप को थाने में बैठाया। निर्भया जैसा जघन्य अपराध है। अंतर है मीडिया & सिविल सोसाइटी ग़ायब है क्योंकि लड़की दलित है। लड़की की माँ से मिला, लड़ाई अंत तक लड़ेंगे।

वहीं भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि नई दिल्ली के नांगल गांव श्मशान घाट में पानी लेने गई नाबालिग दलित बच्ची के साथ दुष्कर्म करके उसकी हत्या कर दी है। बलात्कारियों को बचाने के लिए पुजारी ने लाश को जबरन जला दिया। कभी हाथरस में हमारी बहनें जबरन जलाई जाती है तो कभी दिल्ली में। दरिंदों पर कड़ी कार्रवाई हो।

वहीं इस मामले में कांग्रेस से राज्य सभा सांसद शक्तिसिंह गोहिन ने कहा कि वह इस मामले में को सदन में उठाएंगे। दक्षिण पश्चिम दिल्ली के डीसीपी इंगित प्रताप सिंह ने कहा कि गिरफ्तार किए गए चार लोगों की पहचान श्मशान के 55 वर्षीय पुजारी राधेश्याम और सलीम, लक्ष्मी नारायण और कुलदीप के रूप में हुई है।

डीसीपी के मुताबिक रविवार शाम करीब साढ़े पांच बजे श्मशान घाट के पास अपने माता-पिता के साथ रहने वाली बच्ची श्मशान घाट के वाटर कूलर से पानी लेने गई थी। इंगित प्रताप सिंह ने इस बारे में बताया, "चार लोगों ने लड़की की मां से मौत के बारे में पुलिस को सूचित न करने के लिए कहा। उन्होंने उससे कहा कि पुलिस मामला दर्ज करेगी और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जाएगा, जहां डॉक्टर उसके महत्वपूर्ण अंगों को हटाकर उन्हें बेच देंगे। चार लोगों ने फिर शव का अंतिम संस्कार किया।"

पुलिस के मुताबिक, रविवार रात करीब 200 ग्रामीण श्मशान घाट पहुंचे और सोमवार शाम तक धरना दिया और मांग की कि गिरफ्तार लोगों पर बलात्कार और हत्या का मामला दर्ज किया जाए.दिल्ली पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की धारा 302, 376 और 506 के साथ-साथ यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण यानी पोक्सो अधिनियम और एससी / एसटी अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।

Web Title: Delhi 9-year old Dalit innocent raped murdered and burnt 'Hathras incident' uttar pradesh bjp congress

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे