लाइव न्यूज़ :

Coronavirus Outbreak Updates: कोरोना टेस्ट के लिए देशभर में 12 लेबोरेट्री चेन, अब तक कुल 415 लोग संक्रमित

By धीरज पाल | Updated: March 23, 2020 18:23 IST

भारत में कोरोना के अब तक कुल 415 मामले सामने आए हैं, जबकि 23 मरीज ठीक हो चुके हैं।

Open in App

कोरोना वायरस को लेकर स्वास्थ्य मंत्रालय ने ताजा जानकारी देते हुए बताया कि देश में कोरोना के अब तक कुल 415 मामले सामने आए हैं, जबकि 23 मरीज ठीक हो चुके हैं। वहीं, भारत में अब तक 7 लोगों की मौत हुई है। यह जानकारी स्वास्थ्य मंत्रालय के जॉइंट सेक्रटरी लव अग्रवाल ने दी है।

आईसीएमआर डीजी बलराम भार्गव ने बताया कि देश की 12 लेबोरेट्री चेन ने कोरोना के टेस्ट के लिए रजिस्टर किया है। इनके देशभर में 15,000 कलेक्शन सेंटर हैं।

जॉइंट सेक्रटरी लव अग्रवाल ने बताया कि 19 राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों को पूरी तरह से लॉकडाउन किया गया है। हाइड्रॉक्सीक्लोरोक्वीन को केवल हेल्थ वर्कर्स के लिए सुझाया गया है। ऐसे हेल्थ वर्कर जो कोरोना के मरीज का इलाज कर रहे हैं या फिर किसी मरीज की देखभाल में लगे लोगों के लिए। इसे केवल ऐहतियातन लिया जा सकता है।

टॅग्स :कोरोना वायरस
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं