लाइव न्यूज़ :

ब्रिटेन से लौटी कोरोना संक्रमित महिला दिल्ली से आंध्रप्रदेश पहुंची, पृथक-वास में भेजा गया

By भाषा | Updated: December 24, 2020 21:03 IST

Open in App

अमरावती (आंध्रप्रदेश) 24 दिसंबर ब्रिटेन से दिल्ली पहुंची कोरोना संक्रमित एक महिला, अधिकारियों को चकमा देकर ट्रेन से आंध्रप्रदेश पहुंच गयी लेकिन राजामहेंद्रवरम में उसे पकड़ा गया और बेटे के साथ उसे एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी ।

स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी ने बताया कि उनके 'स्वाब' के नमूने एकत्र कर जांच के लिए पुणे स्थित राष्ट्रीय विषाणु विज्ञान संस्थान में भेजे गए हैं। जांच में यह पता लगाया जायेगा कि महिला और उसका बेटा ब्रिटेन में सामने आये कोरोना वायरस के नये स्वरूप के संपर्क में तो नहीं आए ।

ब्रिटेन में कोविड-19 के तेजी से फैलने वाले नये प्रकार के वायरस का पता लगने के बाद से चौकसी बरती जा रही है। ऐहतियात के लिए कई कदम उठाए जा रहे हैं। इसके तहत ब्रिटेन से हाल में लौटे यात्रियों की जांच की जा रही है।

नयी दिल्ली स्थित पृथक-वास केंद्र से कथित रूप से भाग कर अपने गृह नगर आंध्र प्रदेश के राजामहेंद्रवरम पहुंची महिला को रेलवे पुलिस एवं स्वास्थ्य अधिकारियों ने पकड़ लिया और बुधवार की देर रात उसे स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया ।

उप मुख्यमंत्री (स्वास्थ्य) ए के के श्रीनिवास ने संवाददाताओं से कहा कि 47 वर्षीय महिला में संक्रमण की पुष्टि हुई है लेकिन उसमें किसी तरह के लक्षण नहीं थे। महिला के 22 वर्षीय बेटे में संक्रमण की पुष्टि नहीं हुई।

श्रीनिवास ने कहा, ‘‘चिंता करने की बात नहीं है क्योंकि राज्य में कोरोना वायरस के नए स्वरूप के अब तक मामले नहीं आए हैं। हम तमाम ऐहतियात बरत रहे हैं और स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है।’’

अधिकारियों के अनुसार महिला ने उन्हें बताया कि अफसरों ने उसके लिए गृह पृथक-वास की अनशंसा की थी और इसी के चलते वह नयी दिल्ली से खुद यहां (राजामहेंद्रवरम) आ चली आई, क्योंकि उनमें संक्रमण के कोई लक्षण भी नहीं थे।

महिला का बेटा उसे लेने के लिये दिल्ली गया था। बेटे को भी अस्पताल में भर्ती कराया गया है और दोनों को अलग-अलग कमरों में रखा गया है।

महिला ब्रिटेन में शिक्षिका के तौर पर काम करती है वह 21 दिसंबर को भारत आयी थी और उनकी उड़ान नयी दिल्ली में उतरी।

जांच के दौरान महिला कोरोना वायरस से संक्रमित पायी गयी और इसके बाद उसे वहां पृथक-वास केंद्र में रखा गया था। हालांकि, वह कथित रूप से अपने बेटे के साथ वहां से फरार हो गयी और आंध्र प्रदेश एक्सप्रेस से वह राजामहेंद्रवरम पहुंची ।

दिल्ली पुलिस द्वारा सूचित किए जाने पर रेलवे पुलिस को पता चला कि महिला आंध्र प्रदेश एक्सप्रेस के प्रथम श्रेणी कोच में यात्रा कर रही है, इसके बाद यह जानकारी राजामहेंद्रवरम के अधिकारियों को दी गयी । अधिकारियों ने बताया इस संबंध में कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: पूजा करने गया था श्रद्धालु, मंदिर में ही हो गई पिटाई – CCTV फुटेज वायरल

क्रिकेटKKR का खाता खुला, PBKS टॉप पर, मैच रद्द होने से बदला पूरा समीकरण

क्रिकेटKKR vs PBKS: ईडन गार्डन्स में आउटफील्ड गीली होने के कारण मैच रद्द, दोनों टीमों को एक-एक अंक मिला

ज़रा हटकेVIDEO: हाईवे पर खतरनाक टावर गिरा, मौके पर प्रशासन मौजूद

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

भारत अधिक खबरें

भारतAssam Opinion Poll 2026: बीजेपी के नेतृत्व वाला एनडीए और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में बना रहेगा, Matrize का अनुमान

भारतयूपी में सरकारी वकीलों की फीस 50% तक बढ़ाएगी सरकार, सरकारी खजाने पर बढ़ेगा 120 करोड़ रुपए का बोझ

भारत'मेरे पति 40 साल के हैं, मैं 19 की': मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में महिला ने अपने प्रेमी के साथ रहने का अधिकार जीता

भारत'IIT बाबा' अभय सिंह ने कर्नाटक की इंजीनियर से शादी की, पत्नी के साथ हरियाणा में अपने पैतृक गांव पहुंचे

भारतSamrat Vikramaditya Mahanatya: 60 हजार से ज्यादा दर्शकों ने देखा 'सम्राट विक्रमादित्य', वाराणसी के रोम-रोम में बसा अनोखा मंचन, देखें Photos