मध्य प्रदेश के झाबुआ जिले के आदिवासी बहुल गांव में 100 प्रतिशत लोगों का पूर्ण टीकाकरण

By भाषा | Updated: September 13, 2021 22:18 IST2021-09-13T22:18:22+5:302021-09-13T22:18:22+5:30

Complete vaccination of 100% people in tribal dominated village of Jhabua district of Madhya Pradesh | मध्य प्रदेश के झाबुआ जिले के आदिवासी बहुल गांव में 100 प्रतिशत लोगों का पूर्ण टीकाकरण

मध्य प्रदेश के झाबुआ जिले के आदिवासी बहुल गांव में 100 प्रतिशत लोगों का पूर्ण टीकाकरण

भोपाल, 13 सितंबर मध्य प्रदेश के झाबुआ जिले का नरसिंहरुंडा गांव प्रदेश का पहला ऐसा गांव बन गया है, जहां पात्र 100 प्रतिशत लोगों को कोविड-19 रोधी टीके की दोनों खुराकें मिल चुकी हैं।

झाबुआ जिला टीकाकरण अधिकारी डॉ राहुल गनवा ने बताया कि 178 लोगों की आबादी वाले गांव में 18 साल से अधिक आयु के 110 लोग हैं और सभी को टीके की दोनों खुराकें मिल चुकी हैं।

प्रदेश टीकाकरण अधिकारी संतोष शुक्ला ने पीटीआई-भाषा को बताया कि शुरू में गांव में टीकाकरण का काफी विरोध हुआ, लेकिन काफी प्रयासों के बाद हम ग्रामीणों को इसकी अहमियत समझाने में कामयाब हुए।

गनवा ने बताया कि 16 जनवरी से गांव में टीकाकरण अभियान शुरू हुआ था और शनिवार को पूर्ण टीकाकरण के साथ अभियान समाप्त हुआ।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Complete vaccination of 100% people in tribal dominated village of Jhabua district of Madhya Pradesh

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे