कश्मीर: मोदी सरकार की 'रहमदिली', रमजान में नहीं चलेगा आतंकवाद विरोधी ऑपरेशन
By स्वाति सिंह | Updated: May 16, 2018 16:59 IST2018-05-16T16:34:45+5:302018-05-16T16:59:59+5:30
इस बात की जानकरी गृह मंत्रालय ने अपने जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती को दी है।

कश्मीर: मोदी सरकार की 'रहमदिली', रमजान में नहीं चलेगा आतंकवाद विरोधी ऑपरेशन
नई दिल्ली, 16 मई: केंद्र सरकार ने जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा बलों को रमजान महीने के दौरान अपना ऑपरेशन स्थगित रखने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। लेकिन इसके साथ ही यह कहा गया है कि अगर इस दौरान हमला होता तो जवाबी कर सकती है। इस बात की जानकरी गृह मंत्रालय ने अपने जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती को दी है।
The Centre asks Security Forces not to launch operations in Jammu & Kashmir during the holy month of Ramzan. Decision taken to help the peace loving Muslims observe Ramzan in a peaceful environment.
— HMO India (@HMOIndia) May 16, 2018
HM Shri @rajnathsingh has informed the Chief Minister, J&K of Centre’s decision.
गौरतलब है की जम्मू-कश्मीर की मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती के साथ वहां के सभी पार्टियों ने बैठक में रमजान और अमरनाथ यात्रा को के समय केन्द्र सरकार से आतंकियों के साथ ऑपरेशन ना करने की अपील की थी। इसके साथ ही सीएम महबूबा मुफ्ती ने यह भी कहा था कि वह कानून व्यवस्था बनाए रखने का संपूर्ण प्रयास करना चाहिए जिससे ईद और अमरनाथ यात्रा शांति से संपन्न हो।
बता दें, कि 2017 में सुरक्षाबलों ने घाटी में 206 आतंकियों को ढेर किया है। साथ ही 75 युवाओं को वापस मुख्यधारा में लाकर खड़ा किया है। ये वो युवक थे, जो या तो आतंक के साथ जुड़ चुके थे या फिर जुड़ने वाले थे। सीजफायर उल्लंघन और आतंकियों से मुठभेड़ में भी जवानों की शहादत बढ़ी है। जम्मू-कश्मीर में आतंकवादियों को खत्म करने के लिए सेना हर तरह का प्रयास कर रही है।