लाइव न्यूज़ :

केंद्र सरकार ने सीबीआई के पांच अधिकारियों और लोक अभियोजक को अनिवार्य सेवानिवृत्ति दी

By भाषा | Updated: October 26, 2021 18:45 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 26 अक्टूबर केंद्र सरकार ने केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) के पांच अधिकारियों तथा एक वरिष्ठ लोक अभियोजक को अनिवार्य सेवानिवृत्ति दी है। सूत्रों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

सरकार ने सीबीआई के जिन अधिकारियों को अनिवार्य रूप से सेवानिवृत्त किया है उनमें एक सहायक पुलिस अधीक्षक और चार पुलिस अधीक्षक शामिल हैं। सूत्रों ने बताया कि मौलिक नियमावली उपबंध 56 (जे) के तहत राष्ट्रपति ने जनहित में उक्त अधिकारियों और वरिष्ठ लोक अभियोजक को तत्काल प्रभाव से अनिवार्य सेवानिवृत्ति प्रदान की।

इन अधिकारियों को तीन महीने का वेतन और अन्य भुगतान किया जाएगा। इस घटनाक्रम पर एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि सीबीआई की अखंडता और कर्तव्य निर्वहन सुनिश्चित करने के लिए यह कदम उठाया गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वअमेरिका-ईरान युद्धविरामः डोनाल्ड ट्रंप को नहीं पाक पीएम शहबाज शरीफ और फील्ड मार्शल आसिम मुनीर को नोबेल शांति पुरस्कार दो?, पाकिस्तान ने मांग उठाई?

क्रिकेट27 गेंद, नाबाद 54 रन, 7 छक्के और 2 चौके?, जीत के हीरो मुकुल चौधरी ने कहा-पिता का सपना पूरा करने की खुशी?

पूजा पाठPanchang 10 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

पूजा पाठBaisakhi 2026: दिल्ली के टॉप गुरुद्वारे, जहाँ बैसाखी का जश्न होता है सबसे भव्य, जानें दर्शन का सही समय

पूजा पाठRashifal 10 April 2026: आज इन 5 राशिवालों की बढ़ेगी आय, निजी जीवन में भी होगा सुधार

भारत अधिक खबरें

भारतआरएसएस-भाजपाः लगातार बढ़ते पेड़ पर अनगिनत फल लगे हैं?

भारतगुजरात की पार्षद ने BJP छोड़ी, कांग्रेस में शामिल हुईं, फिर कुछ ही घंटों में ही कर ली 'घर वापसी'

भारतAssembly Elections 2026: असम में 85.65% में मतदाताओं की भागीदारी, केरल में 78.24%, तो पुडुचेरी में 89.08% रही वोटिंग

भारतअपने जन्मदिन से पहले, अनंत अंबानी ने गुजरात के सालंगपुर मंदिर स्थित गौशाला को दान किए ₹10 करोड़

भारतपरिसीमन 2026: ‘I-YUVA फॉर्मूला’ के साथ संतुलित लोकतंत्र की नई दिशा