सीएपीएफ कर्मियों को 10 जनवरी से दी जाएगी कोविड रोधी टीके की एहतियात खुराक

By भाषा | Updated: December 29, 2021 20:17 IST2021-12-29T20:17:28+5:302021-12-29T20:17:28+5:30

CAPF personnel to be given precautionary dose of anti-covid vaccine from January 10 | सीएपीएफ कर्मियों को 10 जनवरी से दी जाएगी कोविड रोधी टीके की एहतियात खुराक

सीएपीएफ कर्मियों को 10 जनवरी से दी जाएगी कोविड रोधी टीके की एहतियात खुराक

नयी दिल्ली, 29 दिसंबर विभिन्न केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों (सीएपीएफ) के कर्मियों को 10 जनवरी से कोविड-19 रोधी टीके की “एहतियात खुराक” दी जाएगी। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ), सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ), केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ), भारत तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) और सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के कर्मी “अग्रिम मोर्चे” के कर्मियों की श्रेणी में आते हैं इसलिए विशेष रूप से, वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप के प्रसार के मद्देनजर उन्हें कोविड रोधी टीके की तीसरी खुराक देने के लिए आधिकारिक निर्देश दिए गए हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को टेलीविजन पर दिए गए अपने संबोधन में कहा था कि 15-18 वर्ष की आयु के बच्चों के लिए टीकाकरण तीन जनवरी से शुरू होगा और स्वास्थ्य तथा अग्रिम मोर्चे के कर्मियों को 10 जनवरी से “एहतियात खुराक” दी जाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: CAPF personnel to be given precautionary dose of anti-covid vaccine from January 10

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे