लाइव न्यूज़ :

अनुच्छेद 370ः चिदंबरम का ट्वीट, महबूबा मुफ्ती की बेटी नजरबंद है, वह पूछती है क्यों? कोई जवाब नहीं है

By भाषा | Updated: August 19, 2019 19:07 IST

उन्होंने तंज करते हुए ट्वीट किया, ‘‘जम्मू-कश्मीर में सबकुछ सामान्य है। स्कूल खुले हुए हैं लेकिन छात्र नहीं है। राज्य में सबकुछ सामान्य है। इंटरनेट फिर से बंद है। महबूबा मुफ्ती की बेटी नजरबंद है। वह पूछती है क्यों? कोई जवाब नहीं है।’’

Open in App
ठळक मुद्देजम्मू-कश्मीर की स्थिति को लेकर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व गृह मंत्री पी चिदंबरम ने सरकार पर निशाना साधा।अगर आपको हैरानी हो रही है कि यह सब क्या चल रहा है तो कृपया समझ लीजिए कि यह अब सामान्य बात हो गई है।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व गृह मंत्री पी चिदंबरम ने जम्मू-कश्मीर की स्थिति को लेकर सोमवार को केंद्र सरकार पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि मौजूदा हालात अब वहां सामान्य बात हो गई है।

उन्होंने तंज करते हुए ट्वीट किया, ‘‘जम्मू-कश्मीर में सबकुछ सामान्य है। स्कूल खुले हुए हैं लेकिन छात्र नहीं है। राज्य में सबकुछ सामान्य है। इंटरनेट फिर से बंद है। महबूबा मुफ्ती की बेटी नजरबंद है। वह पूछती है क्यों? कोई जवाब नहीं है।’’

चिदंबरम ने कहा, ‘‘अगर आपको हैरानी हो रही है कि यह सब क्या चल रहा है तो कृपया समझ लीजिए कि यह अब सामान्य बात हो गई है।’’ हाल ही में सरकार ने जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 के कई प्रावधानों हटाने और राज्य को दो केंद्रशासित प्रदेशों में बांटने का कदम उठाया था।

इसके बाद से ही राज्य के कई इलाकों में पुख्ता सुरक्षा इंतजाम और कई तरह की पाबंदियां लगाई गई हैं। 

टॅग्स :धारा ३७०आर्टिकल 35A (अनुच्छेद 35A)पी चिदंबरमजम्मू कश्मीर
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारलेह हवाई अड्डाः उड़ान की संख्या 8 से बढ़कर 18 किया?, रिकार्ड संख्या में पर्यटकों के आने के इंतजार में लद्दाख

कारोबारपल-पल बदलते रंग?, मौसम की मार और किसान परेशान?, आखिर क्या करें?

कारोबारदर्द कोई समझे, रील्स से बर्बादी तक?, कैसे पर्यटक और कंटेंट क्रिएटर्स पंपोर सरसों खेतों को पहुंचा रहे हैं नुकसान?

कारोबारईरान में फिर से फंसे सैकड़ों कश्मीरी छात्र?, 7 दिन के लिए बंद अजरबैजान सीमा

भारतगंदरबल एनकाउंटर: 7 दिन में रिपोर्ट पेश करो?, जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने एक्स पर लिखा

भारत अधिक खबरें

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

भारतBaramati Bypoll 2026: कौन हैं आकाश मोरे? बारामती उपचुनाव में महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार से टक्कर?

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

भारतपाकिस्तानी सोशल मीडिया की झूठी जानकारी का इस्तेमाल कर पत्नी पर आरोप, सीएम सरमा ने कहा-फर्जी डॉक्यूमेंट्स के साथ जनता के सामने बात?

भारतमुंबई में IIMCAA कनेक्शन्स मीट, फिल्म निर्माता मनोज मौर्य की सिल्वर जुबली सम्मान से सम्मानित