लाइव न्यूज़ :

अजित पवार ने पारधी समुदाय के लोगों को परिवार नियोजन की सलाह दी

By भाषा | Updated: August 28, 2021 22:45 IST

Open in App

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने शनिवार को पिछड़े पारधी समुदाय के लोगों को परिवार नियोजन अपनाने की सलाह देते हुए हल्के-फुल्के अंदाज में अपने चाचा और रांकपा प्रमुख शरद पवार का जिक्र किया। अजित ने पुणे जिले के बारामती के वढाने में आयोजित एक सभा में कहा, “पारधी समुदाय को भी जीने और शिक्षा प्राप्त करने का अधिकार है। मैं उनसे एक या दो बच्चे तक सीमित रहने की अपील करता हूं। इससे ज्यादा बच्चे पैदा न करें। लगभग 50 साल पहले, साहेब (शरद पवार) एक बच्चे पर रुक गए थे। मैं यह नहीं कहता कि एक ही पैदा करें लेकिन दो बच्चों के बाद रुक जाएं...… लड़की हो या लड़का….... लेकिन परिवार नियोजन होना चाहिए।” उपमुख्यमंत्री ने कोविड से बचाव के नियमों का पालन करने को भी कहा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

क्राइम अलर्ट200 नहीं 1500 करोड़ रुपये का मालिक जालसाज अशोक खरात?, कई बैंक खाते सील, विशेष जांच दल ने जमीन, भूखंड, फ्लैट और वाहनों की जानकारी मांगी

भारतबारामती, मुंबई और दिल्ली?, हर जगह हाथ खाली, अजीत दादा केस में FIR फाइल नहीं?, रोहित पवार ने कहा- मैं कर्नाटक गया, FIR रजिस्टर, वीडियो

क्राइम अलर्ट100 रुपये से कम कीमत की वस्तुओं के लिए 10000 से 100000 रुपये तक वसूलता था?, अशोक खरात की शर्मनाक करतूत, 200 करोड़ रुपये और 52 अवैध संपत्ति?

भारतकौन थे दत्ता मेघे?, 89 वर्ष की आयु में निधन

भारत अधिक खबरें

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप