लाइव न्यूज़ :

सीबीआई में 300 कनिष्ठ अधिकारियों का तबादला, 10 वर्षों से अधिक समय से एक ही स्थान पर तैनात थे

By भाषा | Updated: September 30, 2019 18:16 IST

अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि कि पिछले सप्ताह जारी आदेशों के तहत देश भर में सैकड़ों कनिष्ठ लिपिक, वरिष्ठ लिपिक और निरीक्षक रैंक के अधिकारियों का तबादला किया गया। एजेंसी में स्वीकृत पदों की संख्या 7,000 से अधिक है।

Open in App
ठळक मुद्देभटनागर ने अधिकारियों से ‘‘सालाना रोटेशन’’ की स्थानांतरण नीति पर कायम रहने का आग्रह किया था।कर्मचारियों के एक स्थान पर ही होने से एजेंसी में अनुशासन के मुद्दे पैदा होते हैं।

सीबीआई को चुस्त-दुरूस्त बनाने के प्रयासों के तहत एजेंसी के 300 से ज्यादा निचले स्तर के ऐसे कर्मचारियों का स्थानांतरण किया गया है जिन्हें 10 वर्षों से अधिक समय से एक ही स्थान पर तैनात थे।

अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि कि पिछले सप्ताह जारी आदेशों के तहत देश भर में सैकड़ों कनिष्ठ लिपिक, वरिष्ठ लिपिक और निरीक्षक रैंक के अधिकारियों का तबादला किया गया। एजेंसी में स्वीकृत पदों की संख्या 7,000 से अधिक है।

संयुक्त निदेशक (प्रशासन) ए के भटनागर ने 21 अगस्त, 2019 को विभिन्न इकाइयों के प्रमुखों को कहा था कि वे अपने अधीन उन कर्मचारियों की सूची तैयार करें जो लंबे समय से एक ही जगह पर तैनात हैं। पत्र में, भटनागर ने अधिकारियों से ‘‘सालाना रोटेशन’’ की स्थानांतरण नीति पर कायम रहने का आग्रह किया था क्योंकि कर्मचारियों के एक स्थान पर ही होने से एजेंसी में अनुशासन के मुद्दे पैदा होते हैं।

पत्र में कहा गया है कि कर्मचारियों को नयी तैनाती के तीन विकल्प पेश करने को कहा गया था। उन्हें 10 सितंबर तक आंकड़े पेश करने को भी कहा गया था। 

टॅग्स :सीबीआईमोदी सरकारअमित शाह
Open in App

संबंधित खबरें

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

क्राइम अलर्ट3,50,000 रुपये दो काम हो जाएगा?, सीबीआई ने जंतर-मंतर स्थित एएसआई के उप-सर्किल में तैनात स्मारक परिचारक और संरक्षण सहायक को ऐसे धर दबोचा?

भारतImport Duty Cut: सरकार ने आज से 41 वस्तुओं पर हटाया आयात शुल्क, चेक करें पूरी लिस्ट

भारतऊर्जा संकट में भी आत्मविश्वास कायम रहने का क्या है राज ?

भारत अधिक खबरें

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया