120 दिन पहले शादी, किसी और के साथ इश्क लड़ा रही पत्नी श्वेता सिंह, पति सचिन सिंह भदौरिया ने गला घोंट मारा और कंबल में लपेटकर लाश छोड़ भागा

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: January 17, 2026 20:14 IST2026-01-17T20:13:23+5:302026-01-17T20:14:34+5:30

पुलिस ने बताया कि भदौरिया ने कबूल किया कि उसने घरेलू झगड़े के बाद अपनी पत्नी, श्वेता सिंह (22) का गला घोंट दिया और महाराजपुर इलाके में रूमा के पास न्यू हाईटेक सिटी कॉलोनी में अपने किराए के कमरे में कंबल में लपेटकर उसकी लाश छोड़ दी।

kanpur Married 120 days ago wife Shweta Singh affair someone else husband Sachin Singh Bhadauria strangled left body wrapped blanket ran away | 120 दिन पहले शादी, किसी और के साथ इश्क लड़ा रही पत्नी श्वेता सिंह, पति सचिन सिंह भदौरिया ने गला घोंट मारा और कंबल में लपेटकर लाश छोड़ भागा

file photo

Highlightsमहाराजपुर पुलिस आरोपी को मौके पर ले गई, जहां कमरे के अंदर एक चारपाई पर श्वेता की लाश पड़ी मिली।महिला के परिवार को सूचित कर दिया गया है। शिकायत और जांच के नतीजों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।पुलिस ने बताया कि यह जोड़ा फतेहपुर जिले का रहने वाला था और शादी करने के लिए भाग गया था।

कानपुरः कानपुर में 24 साल के व्यक्ति ने शादी के सिर्फ चार महीने बाद ही अपनी पत्नी की बेवफाई के शक में कथित तौर पर गला घोंटकर हत्या कर दी और बाद में यहां एक पुलिस थाने में आत्मसमर्पण कर दिया। अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि आरोपी की पहचान सचिन सिंह भदौरिया (24) के रूप में हुई है, जो शनिवार सुबह महाराजपुर पुलिस थाने पहुंचा और पुलिसकर्मियों को बताया कि उसने अपनी पत्नी को मार डाला है जिसके बाद उसे पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया गया। पुलिस ने बताया कि भदौरिया ने कबूल किया कि उसने घरेलू झगड़े के बाद अपनी पत्नी, श्वेता सिंह (22) का गला घोंट दिया और महाराजपुर इलाके में रूमा के पास न्यू हाईटेक सिटी कॉलोनी में अपने किराए के कमरे में कंबल में लपेटकर उसकी लाश छोड़ दी।

महाराजपुर पुलिस आरोपी को मौके पर ले गई, जहां कमरे के अंदर एक चारपाई पर श्वेता की लाश पड़ी मिली। अधिकारियों ने बताया कि यह जोड़ा पिछले कुछ महीनों से वहीं रह रहा था। पुलिस के मुताबिक, आरोपी को शक था कि उसकी पत्नी का किसी और से संबंध है। अपने शक को आजमाने के लिए वह बाहर गया और उसने अपनी पत्नी को बताया था कि वह शनिवार को घर लौटेगा।

उसने दावा किया कि शुक्रवार रात को वह अचानक घर लौटा और कथित तौर पर उसे पड़ोस के दो युवकों के साथ पाया, जिससे झगड़ा शुरू हुआ। अधिकारियों ने बताया कि इमरजेंसी हेल्पलाइन 112 के जरिए पुलिस को मौके पर बुलाया गया और शुरुआती पूछताछ के बाद सभी को चेतावनी देकर छोड़ दिया गया।

आरोपी ने कहा कि बाद में घर लौटने पर पति-पत्नी के बीच तीखी बहस हुई और इस दौरान उसने अपना आपा खो दिया तथा अपनी पत्नी का गला घोंट दिया। घटना के बाद, आत्मसमर्पण करने का फैसला करने से पहले कथित तौर पर वह चार घंटे से अधिक समय तक शहर में घूमता रहा। पुलिस उपायुक्त (पूर्व) सत्यजीत गुप्ता ने कहा कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है। उन्होंने कहा, ‘‘महिला के परिवार को सूचित कर दिया गया है। उनकी शिकायत और जांच के नतीजों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।’’

पुलिस ने बताया कि यह जोड़ा फतेहपुर जिले का रहने वाला था और शादी करने के लिए भाग गया था। वे शुरू में सूरत गए थे और फिर कानपुर लौट आए, जहां भदौरिया ऑटो रिक्शा ड्राइवर के तौर पर काम करता था। पुलिस ने बताया कि हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।

Web Title: kanpur Married 120 days ago wife Shweta Singh affair someone else husband Sachin Singh Bhadauria strangled left body wrapped blanket ran away

क्राइम अलर्ट से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे