कौन हैं नाहिद राणा?, 7 ओवर में 24 रन देकर झटके 5 विकेट, बांग्लादेश ने पाकिस्तान को पहले वनडे में 114 पर किया ढेर और 15.1 ओवर में 8 विकेट से हराया?, 8 साल बाद हार

41 रन की सलामी साझेदारी के बाद नाहिद राणा ने पाकिस्तान को ढेर कर दिया। राणा ने 7 ओवर में 24 रन देकर 5 विकेट लिए।

By सतीश कुमार सिंह | Updated: March 11, 2026 19:26 IST

Open in App
ठळक मुद्देनाहिद राणा को प्लेयर ऑफ द मैच दिया गया। पाकिस्तान 114 रन तक पहुंच पाया।तंजीद हसन तमीम ने 67 रन बनाकर स्पिनरों की जमकर धुलाई की।

ढाकाः बांग्लादेश ने पाकिस्तान को करारी शिकस्त दी है। पाकिस्तान के खिलाफ उनकी आखिरी जीत 2018 एशिया कप में आई थी, लेकिन आज सारा दारोमदार घरेलू टीम के पक्ष में रहा। बांग्लादेश के लिए नाहिद राणा ने पांच विकेट लेकर शानदार गेंदबाजी की और अपनी तूफानी गेंदबाजी से पाकिस्तान की कमर तोड़ दी। पाकिस्तान की टीम 30.4 ओवर में 114 पर ढेर हो गई और बांग्लादेश ने 15.1 ओवर में 2 विकेट पर 115 रन बनाकर सीरीज में 1-0 की बढ़त ले ली। 41 रन की सलामी साझेदारी के बाद नाहिद राणा ने पाकिस्तान को ढेर कर दिया। राणा ने 7 ओवर में 24 रन देकर 5 विकेट लिए।

नाहिद राणा को प्लेयर ऑफ द मैच दिया गया। उन्होंने पहला पांच विकेट लिया और छठा विकेट भी ले सकते थे, लेकिन बांग्लादेश ने फहीम के खिलाफ एलबीडब्ल्यू आउट होने पर रिव्यू नहीं लिया। बांग्लादेश के कप्तान मेहदी ने तीन विकेट लिए और फहीम की कुछ आखिरी ओवरों में की गई बल्लेबाजी की बदौलत ही पाकिस्तान 114 रन तक पहुंच पाया।

तंजीद हसन तमीम ने 67 रन बनाकर स्पिनरों की जमकर धुलाई की और लक्ष्य का पीछा करना आसान हो गया। पाकिस्तान गेंद से कोई कमाल नहीं कर पाया और यह उनके लिए करारी हार थी। बांग्लादेश ने तीन मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है। बुधवार को ढाका में खेले गए पहले वनडे में नाहिद राणा ने पाकिस्तान के बल्लेबाजी क्रम को ध्वस्त कर दिया।

मेहमान टीम को पहले बल्लेबाजी करने के लिए कहते हुए, अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में अपेक्षाकृत नए राणा ने अपने पहले ही 5 विकेट लेकर पाकिस्तानी बल्लेबाजी आक्रमण को मुश्किल में डाल दिया। राणा ने लगातार 140 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से गेंदबाजी करते हुए अपना सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी प्रदर्शन दर्ज किया।

पहले 10 ओवरों में राणा को गेंदबाजी के लिए नहीं भेजा गया क्योंकि साहिबजादा फरहान और माज़ सदाकत ने एक मजबूत साझेदारी की। दूसरे बदलाव के रूप में गेंदबाजी करने आए राणा ने अपनी तेज गेंदबाजी से पाकिस्तानी बल्लेबाजों को परेशान कर दिया। 47/1 से मेहमान टीम 70/6 पर सिमट गई, जिसमें राणा ने सभी 5 विकेट लिए।

टॅग्स :पाकिस्तान क्रिकेट बोर्डबांग्लादेश क्रिकेट टीमपाकिस्तान क्रिकेट टीम

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या